16 жовтня 2017 11:36

Андрей БОГДАНОВ: "Недавняя победа над "Динамо" врезалась в память"

Матч 12-го тура украинской Премьер-лиги, в котором «Олимпик» одолел «Александрию» (1:0), стал для хавбека донецкой команды Андрея Богданова юбилейным – 150-м в чемпионате Украины. Дебютировал в Премьер-лиге Андрей в мае 2009 года в составе киевского «Арсенала», с тех пор в элите защищал цвета «канониров», «Динамо», «Металлиста», «Волыни» и «Олимпика».

«Я горд, что достиг такого результата. Хочу только лишь улучшать эту цифру, главное, чтобы травмы обходили стороной. Конечно, хотелось бы продлить свою игровую карьеру максимально, попасть в итоге в «Клуб Александра Чижевского» и сыграть 300 матчей в Премьер-лиге.

Мой дебют пришелся на матч «Арсенала» с «Карпатами» в концовке сезона 2008/09. Но тогда я вышел лишь в концовке встречи на 15 минут, а мы выиграли со счетом 4:0. Полноценным дебютом для меня стал матч с «Оболонью» в конце февраля 2010-го. Тогда Вячеслав Грозный доверил мне место в основном составе в столичном дерби, а я был на седьмом небе от счастья.

Мои лучшие матчи? Наверно, это матч «Арсенала» и донецкого «Металлурга» в сезоне 2010/11. Я тогда вышел на замену в концовке встречи и принес «канонирам» минимальную победу на 93-й минуте. Также в память врезалась победа «Арсенала» над «Металлистом» (4:2) и недавняя победа «Олимпика» над «Динамо». Кроме того, для меня очень памятен матч в составе молодежной сборной Украины, когда мы обыграли шведов со счетом 6:0, а я забил один из голов», - сказал Андрей.