16 жовтня 2017 10:32

Максим ТРЕТЬЯКОВ: "Мы находимся на последнем месте, а обыграли одну из лучших команд Украины"

В 12-м туре Премьер-лиги Черноморец сумел на своем поле добиться победы над киевским Динамо. Одесситы забили два гола в первом тайме, после чего сдерживали атакующие потуги киевлян.


- Как вам в целом игра, какие эмоции?

- Естественно, положительные эмоции. Мы находимся на последнем месте, а обыграли одну из лучших команд Украины. По игре – конечно, первый тайм лучше провели, чем второй – там уже сидели только в обороне, без моментов. Для нас это очень большая победа, психологический толчок для команды.


- Что вам сказал Олег Дулуб, удалось ли выполнить его установку?

- Установку выполнили. Но пропустили гол все равно.


- А что он говорил именно вам, когда вы выходили на замену?

- Больше помогать в обороне, уже не думать о воротах. Но все равно хотелось где-то найти момент. Там Леша Хобленко мог покатить, но пожадничал чуть-чуть – ничего страшного, главное, что выиграли.


- Эта победа придаст уверенности в себе перед следующими матчами?

- Все победы придают уверенности. Завтра даже выходной не дали. Хотят, чтобы мы быстро забыли об этой игре и готовились уже к следующему туру. Сейчас будет и матч на Кубок с СК Днепр-1, и Сталь. Весьма плотный график. Надеюсь, что будет ротация.


- Как так получается: Ворскле проигрываете 0:3, но играете вничью с Шахтером и обыгрываете Динамо. Слишком много завязано на психологии?

- Думаю, не только на психологии. Просто с этими командами мы играем вторым номером, откровенно говоря – отходим, ждем свой шанс. Ну а с Ворсклой – старались играть позиционно, что у нас не так хорошо получается. Здесь хорошо оборонялись – что с Шахтером, что с Динамо. И везение тоже нужно. Настрой и игра вторым номером – пока что наше самое сильное качество.


Евгений Музыка, Football.ua