15 жовтня 2017 18:27

Андрей ЛУНИН: "Тренировки с Ярмоленко и Коноплянкой дают о себе знать"

Вратарь Зари Андрей Лунин прокомментировал победу своей команды над Сталью (1:0).


«Рисунка игры у нас, как такового, не было. Но результатом я доволен. Мы добыли победу в очень тяжелой игре. Три очка были нужны как никогда. Сейчас у нас результат стоит на первом месте. Мы видим турнирную таблицу и понимаем насколько важны очки. Хотя приятнее выигрывать, показывая красивую и достойную игру. Сталь – непростой соперник. Но мы проявили характер и победили.


Не устал ли после сборной? Я всегда говорил, что, чем больше практики, тем лучше. Как в сборной, так и в клубе. А выступления в сборной, вы правы, всегда придают сил. После того, как начали вызывать в Национальную команду, уверенности прибавилось. Начал тренироваться с такими игроками, как Коноплянка, Ярмоленко и другие. Все это дает о себе знать.


В матче со Сталью я спасал команду? Да, мы пытались сохранить мяч. Тренерский штаб говорил нам надежнее действовать в обороне, потому что поле не позволяло контролировать мяч на должном уровне. Перед игрой со «Сталью» мы разбирали, как соперник пробивает пенальти. Может быть, это помогло в эпизоде с 11-метровым, а может быть просто повезло.


Плотный график? При таком графике играть интереснее. Это лучше, чем простые тренировки. Будет сложно, но, повторюсь, играть лучше, чем тренироваться. Увидим, как мы выйдем из этой ситуации.


Герта? Герта – команда хорошего уровня, представляющая топ-чемпионат. Никого выделять не буду. Это просто хорошая, сильная, техничная команда. А нам нужно играть в свой футбол и набирать очки», – сказав Лунин в интервью официальному сайту Зари.


Напомним, Заря в Киеве минимально обыграла Сталь со счетом 1:0. В четверг, 19-го октября, луганская команда в рамках Лиги Европы во Львове примет Герту. Время начала этой встречи – 20:00.