15 жовтня 2017 14:13

Андрей ТЛУМАК: "Неправильно создавать комфортные условия только для "Динамо" и "Шахтера"

После этого матча Карпаты могли запросто возглавить таблицу юниорского чемпионата страны. Стоило только на выезде обыграть Шахтер. Львовяне уступили, да еще с болезненным счетом – 0:3. Возможно поэтому комментарий по горячим следам наставника галичан получился несколько эмоциональным, проект Золотой Талант приводит его почти без купюр:


— У нас чемпионат U-19 создан для двух команд — Динамо и Шахтера!.. Как может быть такое, что три недели перерыв?.. Я понимаю, мы ищем в чем-то причины, понятно, будем анализировать свою игру, но все равно не может быть такого, чтобы три недели команда не играла. Я понимаю, у Динамо и у Шахтера там много матчей за счет Лиги чемпионов, и за сборные их футболисты выступают, но не может быть такого, что для двух команд создаются комфортные условия.


Игра хорошая получилась, Шахтер — хороший соперник, выступает в Лиге чемпионов, имеет опыт игры, я болею за них в Европе. Но в принципе в чемпионате Украины должны быть одинаковые условия для всех команд. Если Шахтер и Динамо являются фаворитами и командами, которые заслуживают играть в Лиге чемпионов, то они должны придерживаться.


И еще хочу сказать: матчи в 11 часов — против развития чемпионата Украины. Даже ДЮФЛ играют в 12:00 минимум. Я понимаю, ситуация в стране и команды не на своих местах, а играют в других городах. Мы это принимаем и играем, не ссоримся и не ищем оправданий, но это ненормальные вещи, когда нужно играть в 12 часов, при этом команда едет на выезд.