15 жовтня 2017 11:16

88% точности Ярмоленко и 24 минуты Коноплянки. Что наиграли наши немцы

Полузащитники сборной Украины Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка по-разному провели вчерашние матчи


Фото bvb.de


Первое поражение дортмундской Боруссии в текущем чемпионате Германии (2:3) вызвало приличный резонанс в среде болельщиков, но игра Лейпцига не стала откровением для специалистов. Гости показали в Дортмунде очень динамичный и агрессивный футбол, уступили сопернику по владению мячом, но провели при этом 26 быстрых атак, выиграли 57% единоборств и совершили 45 отборов!


Ярмоленко: три удара и три острые передачи

С таким серьезным уровнем сопротивления пришлось столкнуться лидеру сборной Украины Андрею Ярмоленко, который, впрочем, не выпадал из позиционного нападения своей команды. Самые ценные действия нашего полузащитника — три острые передачи. Партнеры не сумели воплотить их в голы. Мог забить и сам Ярмоленко, но не один из его трех ударов не стал результативным. В сумме Андрей выиграл четыре единоборства из 16-ти (на втором этаже — одно из пяти), совершил три обводки и три отбора. Всего у него было 40 передач, точность — 88%.


Коноплянка: ноль ударов и одна острая передача

Полузащитник Шальке Евгений Коноплянка отыграл вчера 24 минуты в победном матче с Гертой (2:0). Вышел на замену при счете 1:0, во втором голе участия не принимал, хотя был рядом с игровым эпизодом. Наш хавбек ничем особенным себя не проявил, отдал лишь одну острую и одну фланговую передачу, по воротам не бил. Коноплянка проиграл все три единоборства, но старался помогать в обороне. Гельзенкирхенцы вообще провели едва ли не образцово-показательный матч в защите, позволив сопернику, игравшему дома, нанести по воротам всего два удара!


Юрий ДЕНИСЕНКО