12 октября 2017 20:31
10
Роман СИНИЦЫН: "Ультрас "Днепра" справедливо считают Березу врагом, как и его фейковый "Днепр-1"

Блогер и известный волонтер Роман Синицын в своем Facеbook о драке на трибунах во время матча "Днепра" и "Денпра-1".


"А хтось і справді не розуміє чому президент, чи хто він там, Дніпро-мінус один - вчора получив в ліцо від хуліганів Дніпра?

Обурюється поведінкою "малолєток"?


Справа в тому, що Ультрас Дніпра справедливо вважають берьозу ворогом як і його фейкову отрижку дніпромінус один.
Без фанатів і традицій - зате з баблом з Женеви.


Фанатське перемир'я?
А звідки у дніпра-1 фанати?
Хто вони?
Зазвичай там просто чуваки набрані вконтакте по 100 -150 грн. за матч і студенти яких туди організовано зганяють.


Не здивуюсь, якщо половина тих хто мутив класичний і красівий шедвел з забігом через пів стадіона - УБД.
Ну тобто я і так знаю, що там половина УБД )))
І це додає ще більшої комічності усій ситуації.


Все правильно.
Це футбол.
На футболі іноді бються.
Сторона, яку били - до "перемир'я", як і до усього цього навколофутбольного світу не має жодного відношення.


Били хулігани і ультра - ті ким восторгались і кого не так давно ледь, що на руках не носили за Майдан, путін-хуйло, охорону проукраїнських мітингів і за АТО.
І били по дєлу.


Давайте вже, закручуйте гайки: футбол по паспортам, чорні списки, посилення відповідальності, "закон про фанатів".

Закручуйте гайки - грьобані лицемірні рейдери, кнопкодави, ті хто заводив сепара голубана в ВР і мєтатєлі димових шашок в президію...

Аукнеться ж.
Наступного разу палінням фаєрів під ВР не обмежиться.
Будуть, як мінімум, бить".Навіть, якщо ця логіка правильна з точки зору фейковості клубів.
Але.
Не можу зрозуміти: а як ця логіка виправдовує побиття дітей, що були на трибунах?
Це виходить що: нормальним людям з дітьми не треба йти на футбол, бо там іноді б"ються і можна потрапити під роздачу?
Скрыть ответы
How a bin,
та каких детей, что Вы ведетесь на всё, что вам говорят. Рассказали слезливую историю про детей из интернатов, в стиле киселева и все сразу "ай ай ай, как же так, бедные детки". А то что студенты получили по щам, то ничего страшного, всё правильно описано: позиционируешь себя как фанат - будь готов отстаивать свой клуб. Нет - сиди себе тихонько и смотри футбол.
Скрыть ответы
oDHopyKuu, припустимо, що дітей з інтернатів там не було, але ж вже й у вас є команда як мені сидіти тихенько. Чи не забагато ви там берете на себе, вирішуючи що треба іншим? Як називаються ті, хто забуває, що є інші особистості з іншими думками, не підкажете? Не бачите ознаки кисльовщини в собі?
Скрыть ответы
How a bin, давайте не обобщать. Мы сейчас рассматриваем конкретную ситуацию. С одной стороны есть клуб с историей и его фан движ, который является одним из самых влиятельных в Украине, который был на ведущих ролях при отпоре сепарам в Днепре. В котором люди(в том числе и те же студенты и даже школьники) ездят на выезда не за деньги клуба, которые покупают билеты, абонементы, атрибутику и так далее. Люди, которые преданы своему городу и клубу. С другой стороны есть "фан движ" которым всё выдают, за всё платят, освобождают от занятий и так далее. Которые не являются преданными, но которые позиционируют себя, либо их папки хотят чтоб они позиционировали себя как фанаты. Если ты идешь на это, то будь добр, готовься ответить чем-то вон тем ребятам, которые при этом находятся в СВОЁМ городе и по понятным причинам испытывают по отношению к тебе мягко говоря неприязнь. Потому что ты не фанат, а продажная шлюха, причем днепрянская продажная шлюха, что обидно вдвойне.
И возможно Вы неправильно поняли, я имел в виду, что если Вы со своим другом купили билеты на матч, сидите и поддерживаете днепр-1, то никто Вас не тронет, а если вы пришли на якобы "фан сектор", то должны понимать последствия.
Скрыть ответы
oDHopyKuu, ок, сожмём логику до минимума: высказанная Вами как бы справедливость оправдывает нарушение закона? У Вас у кого полномочия судить о справедливости или вообще судить? Пришедший на "не ту" трибуну враг априори? Говорящий не на том языке - враг априори?
Вы распутайтесь в вашей логике в вашей стране с вашими понятиями с вашим клубом, - иначе у вас получается как у тех, против кого боролись: своим всё, врагам - что?
Скрыть ответы
How a bin, Я Вам объясняю конкретную ситуацию, а вы мне опять общими фразами. Ок, по порядку.
"высказанная Вами как бы справедливость оправдывает нарушение закона? У Вас у кого полномочия судить о справедливости или вообще судить?"
я высказываюсь исключительно исходя из личных принципов, убеждений и мировозрения. Я не судья. Буквально за пару секунд представил себе несколько жизненных ситуаций, в которых именно нарушение закона является оптимальным решением(снова таки исключительно по моему мнению) Уверен, что Вы себе тоже легко можете представить несколько...Так что мой ответ - "да". В данной ситуации днепряне поступили скорее правильно, чем нет.
Пришедший на "не ту" трибуну враг априори? Говорящий не на том языке - враг априори?
В конкретно взятом данном случае - да. Причины я уже описывал выше. Если в целом, то отношения между фан-движами базируются на принципах, векторах развития, истории взаимоотношений и так далее, они могут быть как вражескими так и дружескими или нейтральными. Но вот с карманным, проплаченым, а значит беспринципным движем никто дружить не будет.
С какой целью к данному вопросу приплетён язык мне соверщенно не понятно.
"Вы распутайтесь в вашей логике в вашей стране с вашими понятиями с вашим клубом, - иначе у вас получается как у тех, против кого боролись: своим всё, врагам - что?"
Я там никогда и не запутывался) Вы очень удачно использовали слово "враг". На то он и враг, что тут либо ты либо он. Враг - это конечная форма неприязни, так что врагам - ничего, по возможности.
Однако это вполне естественно, что не все люди, которые мне несимпатичны или мировозрение которых отличается от моего являются моими врагами, не утрируйте.
Скрыть ответы
oDHopyKuu, не утрирую, а избегаю углублений, которые уводят обычно от дискуссии.
Я понял Вашу позицию, спасибо.
Не разделяю её в той части, что такое нарушение закона было оправдано в данном случае.
Найсмішніше те, що якраз фейковим зараз є збанкрутілий ФК "Дніпро" з купою боргів і санкцій, а новий Дніпро-1 - чистий і починає з низів.
Ультрас Днепра - молодцы. Хитрый Беня решил кидануть экс-тренеров и экс-игроков Днепра, не платить за кидок штрафы от УЕФА и при этом остаться в футболе для отмыва бабла, создав фейковый Днепр-1.(
Не все люди с УБД будут бегать через полполя и месить людей. Не надо их АТОшников делать дебилов.