11 жовтня 2017 14:00
6

Артем ФРАНКОВ: "Американцев явственно откатали на договорняках, а ситуация, когда нам говорят, что Исландия по определению сильнее, для меня неприемлема"

Главный редактор журнала «Футбол» и член исполкома ФФУ Артем Франков поделился мнением об участниках ЧМ-2018.


«Чилийцев - жаль. Так слететь в концовке... А вот американцев явственно откатали на договорняках, но кто им виноват - так валиться даже против Тринидада и Тобаго со всеми своими Пулишичами! Хотя от матчей Гондураса и Панами, я бы предположил, попахивает, и обиды там могут разыграться не шутку!


Я лично все-таки вижу неприемлемой ситуацию, когда нам говорят, что Исландия по определению сильнее, а мы с собачьей тоской в глазах соглашаемся. Хорваты в этом плане меня как-то меньше напрягают - с их выбором и подбором игроков», — написал Франков в своей конференции.

Парагвай тоже "лохолнулся".
Я лично все-таки вижу неприемлемой ситуацию, когда нам говорят, что Исландия по определению сильнее

А почему она не сильнее? Сильнее. 2-2 на выезде с Украиной и 2-0 дома. 1е место в группе. А Сборная Украины только ЧУДОМ оказалось на 3м месте,а так вполне престижное 4е место. По каким критериям Франков считает что Украина сильнее ? Не вижу.
Сховати
Добавлю
Исландия
7 выйграшей,1ничья,2 поражения.Забито 16 голов,Пропущено 7 голов. Разница +9
Украина
5 выиграшей,2 ничьи,3 поражения.Забито 13 голов.Пропущено 9 голов. Разница +4

Вся статистика говорит что Исландия сильнее.
А у нас всегда отмазки придумывают, то классом кто то выше, то кто то сильнее то ещё что то. Так на фига тогда выходить и бороться? Тренерский штаб для того и поставлен, чтоб добиваться результата. А нет результата - подавайте в отставку или увольняйте как проф. непригодного. Или 3 поражения и одна ничья в борьбе с прямыми конкурентами-это нормально? И что выдающегося показала Хорватия на Евро, что мы должны заранее перед ней лапки складывать?
Конечно ПОЗОРИЩЕ сливать команде, где почти и круглый год зима, где в общем жителей меньше чем в одном районе Киева... Доигрались футболистишки и функционеришки, естественно если в ДЮФЛ проталкивают лиш папинькиных сынков за сче т прикорма тренеришек, то ловить нам не чего
Сховати
но ведь проще тренерам платить мизер, чтобы они сами кормились хабарями, да еще и тому кто сверху отстегивали, чем платить адекватные деньги и растить молодежь, перепродавать их, зарабатывать деньги на этом, какой клуб вектор выберет, так он и двигается