11 жовтня 2017 11:16

Сборная США впервые с 1986 года не вышла на чемпионат мира

Сборные Северной и Центральной Америки определили, кто из них поедет на чемпионат мира-2018 в России.

Главной сенсацией дня стало то, что сборная США проиграла на выезде команде Тринидада и Тобаго (1:2) и впервые с 1986 года не сумела квалифицироваться в финальную стадию чемпионата мира.

К концу первого тайма сборная «воинов сока» вела в счете 2:0 после голов Гонсалеса в свои ворота и Джонса. Во второй половине игры американцы сумели один гол отыграть, однако на более их не хватило.

Таким образом, после 10 туров США занимают в группе лишь 5-е место, имея в активе 12 очков.

Сборная Панамы, не оставлявшая надежд попасть на мировое первенство, встречалась со сборной Коста-Рики, которая свою задачу решила ранее и сумела добиться положительного для себя результата, победив 2:1. Таким образом, Панама заняла в группе 3-ю строчку и напрямую попала на чемпионат.

А вот сборная Гондураса, несмотря на победу 3:2 над Мексикой, заняла четвертое место, что означает для нее необходимость сыграть с Австралией в стыковых матчах.

На чемпионат мира из зоны КОНКАКАФ выходят Мексика, с Коста-Рика и Панама.

Отбор на ЧМ-2018. КОНКАКАФ. 10-й тур

Тринидад и Тобаго — США — 2:1
Гонсалес, 17 — в свои ворота (1:0). Джонс, 37 (2:0). Пулишич, 47 (2:1).

Панама — Коста-Рика — 2:1
Венегас, 36 (0:1). Торрес, 53 (1:1). Торрес, 88 (2:1).

Гондурас — Мексика — 3:2
Перальта, 17 (0:1). Элис, 34 (1:1). Вела, 39 (1:2). Очоа, 54 — в свои ворота (2:2). Киото, 60 (3:2).