10 жовтня 2017 17:49

Когда Украина узнает соперников в Лиге Наций

Украина начнет долгий путь на Евро-2020 в следующем году. Первым шансом приблизиться к континентальному форуму станет новый турнир – Лига Наций. Соперники нашей сборной станут известны в январе 2018 года.


Украина неудачно завершила квалификацию на ЧМ-2018. Следующие соревновательные матчи национальная команда проведет в Лиге Наций, через которую получит шанс пробиться на Евро-2020.

В новом турнире сборные будут разбиты на 4 лиги (A, B, C, D) в соответствии с их рейтингом на момент завершения Европейской квалификации ЧМ-2018. Украина попадет в лигу В, как и другие 11 стран, которые в рейтинге занимают места с 13 по 24.


Сейчас состав дивизиона В выглядит так (окончательно список команд будет утвержден после сегодняшних матчей отбора): Уэльс, Россия, Словакия, Украина, Ирландия, Нидерланды, Швеция, Северная Ирландия, Дания, Чехия, Босния и Герцеговина и Турция.


Эти сборные будут разделены на 4 группы по 3 команды. Жеребьевка группового этапа Лиги наций пройдет 24 января 2018 в Лозанне, а сами матчи состоятся осенью 2018 года.


4 лучшие сборные группового раунда Лиги Наций дивизиона В перейдут в дивизион А и попадут* в финальную часть, которая представляет собой плей-офф с полуфиналами и финалом. Этот квартет определит победителя лиги В, который получит место на Евро-2020.



* Если страна квалифицируется на Евро-2020 через обычный отбор, ее место в плей-офф получит следующая по успешности команда