10 жовтня 2017 01:16
10

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Желание работать дальше есть. Я вижу потенциал украинских футболистов"

Пресс-конференция тренера сборной Украины Андрея Шевченко.


- Сперва я бы хотел поблагодарить болельщиков за то, что они пришли на стадион и поддержали команду. Слышал, что случился инцидент Умер человек. Что-то с сердцем. Мне очень жаль. Приношу свои соболезнования.


- Первый тайм был насыщенным, а во втором тайме что-то разладилось. Что пошло не так? Оцените игру Ярмоленко.


- Он занимал не свою позицию. Но у нас не хватало нападающих. У ас есть проблема, что некоторые игроки не играют в своих клубах. Поэтому много наших игроков занимают не свои позиции. Считаю, что в первом тайме у нас было очень хорошее взаимодействие, а во втором мы немного не выдержали. Сказалась разница в классе. У хорватов есть достаточно высококлассных игроков, которые играют в топ-чемпионатах. Не думаю, что украинский чемпионат может сравниться с ними по темпу игры. В

связи с этим хорваты начали выше прессинговать, а мы начали ошибаться и не получалось контролировать мяч. Это привело к забитому мячу.


- Когда вы пропустили первый мяч, кто должен был играть с Крамаричем?


- Я посмотрел этот момент. Линия защиты поднялась слишком высоко. Если бы кто-то из них сыграл на 20 сантиметров назад, то гола бы не было. Называть это позиционной или индивидуальной ошибкой я не могу.


- Что вы сказали игрокам в раздевалке? Какую оценку вы себе поставите за отбор?


- По горячим следам не хочу давать никаких оценок. Ребят я поблагодарил за их отношение. Мы играли с очень сильной командой, которая в сложной ситуации, в которую сама себя завела. По подбору исполнителей они должны были занимать первое место в группе. У нас был шанс, но мы играли с сильным соперником. Они выстояли первый тайм и использовали два момента у наших ворот. Мы не отступили от наших принципов, пытались играть первым номером. Мы комбинировали создавали моменты, хотя у нас много игроков не играли на своих позициях. Нам нужно менять позиции игроков, чтобы создавать конкуренцию. Я благодарен ребятам за их желание перестраиваться. Когда сильные команды ставят в угол, то исполнители играют главную роль.


- Оцените отбор на ЧМ-2018. Какие у вас остались впечатления? Есть ли желание работать дальше со сборной Украины?


- Желание есть. Я вижу потенциал украинских футболистов. Давать оценку циклу квалификации после сегодняшнего поражения я не вижу смысла. Неправильно говорить о будущем сразу после матча. Я приеду на пресс-конференцию и отвечу на все ваши вопросы обо всем.


- Следите за Макаренко в "Кортрейке"? В будущем вы видите точечные перестановки в сборной или перестройку?


- Мы следим за всеми. В частности, и за Макаренко. Если мы вызываем игроков, то они могут усилить игру сборной. Сейчас неправильно говорить о будущем. Мы только что закончили цикл. Я все это сделаю с удовольствием, но не сейчас.




Это фиаско, дружок! А я не увидел никакого потенциала у главтренера и его компании по гольфу, которая по дичайшему недоразумению и стечению обстоятельств является тренерским штабом нашей сборной.(((
Ранее в своем посте я отписывал,что как тренер Шева вообще неизвестен,как можно его ставить тренером сборной,меня забросали тапками..,теперь результат плачевен.Если тренер говорит на установке игрокам,чтобы они выбивали мяч подальше от ворот ,если не знают,что с ним делать,то это просто полный ппц,как такое можно говорить???Вот игроки и довыбивались.Шеву надо отстранять и дать ему возможность потренировать какую-то команду из Мухосранска на пару с главой ФФУ.
Фото в темі дуже добре пасувалоб на обкладинці посібника по лікуванню даунізма.
Безсоромний тупорилий ПАЗік!
Сепарсько-ватанська ФФУ з куманьками вирулить наш футбол у прірву!
Я вижу потенциал украинских футболистов

Какой в жопу потенциал. Шева посмотри на возраст футболистов! Это самое позорное выступление за ВСЮ историю Украины только по вине БЕСТОЛКОВОГО,тактически не грамотного тренера !
В общем похоже Андрей остается, кум не обидит, выступление признают чуть лучше, чем удовлетворительно. Потенциал кому надо, тот разглядел)
Минусы:
-он пока не тренер, как и Ребров поначалу чуть что, поворот головы назад на Рауля, это говорит не о многом, а почти обо всем.
-выбор состава.....заигрывание с всем известным клубом-кАналом. Конечно его там хвалят, но Коваленко прописанный в основе и другие веселые решения не могут поднять наш уровень. Еще и Рауль обиженный к тому же.
-много разговоров про философию, мало про футбол.
-тактики как таковой нет, поперек катать мяч в выдуманных треугольниках не так сложно, все моменты или кураж или индивидуалка.
-стандартов нет
-прессинг....как так, он то есть, то его нет совсем
-очень слабо в целом в защите
-мягкость. Он не только вчера никому не пихал, он вообще никогда никому не пихал, ну нет у него шаров и не предвидится.
Плюсы:
-по игре не знаю, зато Андрей хорошо одевается, Армани ведь плохо не шьет........
-все таки, при всей моей антипатии к натурализации, Марлос это усиление. Правда вчера его нужно было на второй тайм придержать, в первом и Буяльский мог феерить вполне
Отдайте сборную ТРЕНЕРУ!
#Павелко&ШевченкоОТСТАВКА
Видеть потенциал и и тащить "мертвого" Марлоса в сборную.... В итоге ни Ярмолы ни Марлоса особо заметно не было.) Понятно они выше класом... Но зачем столько кротов в сборной? Пусть да сборная это не Киев... но таких игроков как Караваев то у нас хватает? Мне понравился он хотя он не защитник, зацеплялся часто защитники не знали что делать (или статистику неточными передачами не хотели портить) просто отдавали мяч Караваеву... Но что сделал за игру Марлос??? а да раз ударил из-за штрафной - все. Без цыгана табор показывает совсем не то что хотелось бы Шеве, но сможет ли он осознать или у него контракт с Рыжим...
Кроме желания тренировать сборную, нужны и знания.
А в отборочный цикле Андрей, Вы принесли только одно, "вирус Реброва", научив защитную линию команды играть между собой, иногда привлекая вратаря.
а у болельщиков нет желания видеть Шеву в качестве ГТ.