9 жовтня 2017 18:03

Виктор ВАЦКО: "Фаны Хорватии матерят команду. Для них это матч жизни"

Эксперт программы «Великий футбол» на канале «Футбол 1» Виктор Вацко рассказал о назначении Златко Далича тренером сборной Хорватии и мотивации игроков перед поединком с Украиной.


«Я читал хорватские медиа: там пишут о том, что ничья с финнами - это «шок и позор». Фаны матерят команду, тренера уже поменяли. Сейчас они приезжают в Украину и для них это - матч жизни, нужно побеждать.


У хорватов масса опытных футболистов, которые играли в больших финалах. Я не хотел бы, чтобы у нашей общественности была недооценка сборной Хорватии. Нужно то, что было с Финляндией у хорватов, выносить за рамки. Это будет финальный матч: 90 минут, которые решают судьбу всего отборочного цикла. А то, что в составе Хорватии гораздо больше футболистов, которые привыкли выигрывать такие финальные матчи, я думаю, никто спорить не будет.


Назначение Далича на пост тренера - это попытка встряхнуть команду. Я не удивлюсь, если состав будет определять не Далич, а Манджукич и Модрич. За два дня назначь Анчелотти или Гвардиолу туда - они ничего не сделают. Сейчас задача: восстановиться после игры и настроиться психологически на Киев», - рассказал Вацко.