9 жовтня 2017 17:20

"Украину спасут бешеный настрой, самоотдача и везение". Мнения специалистов

Мнением относительно развязки в нашей отборочной группе ЧМ-2018 поделились известные специалисты


Евгений ЛУЦЕНКО


(экс-игрок сборной Украины)


«Команды будут играть на результат. Красивой игры ждать не стоит. Однако надежда на минимальную победу у сборной Украины есть. У соперника сейчас кризис. Хорватию попытается разбудить новый тренер. Он наверняка расставит все по-своему и постарается удивить украинцев.


Следует помнить, что нам будет противостоять очень опытная команда. Следовательно, Украину спасут только бешеный настрой, самоотдача и везение. Считаю, если пропустим первыми, успеха ждать не стоит. Главное — сохранить свои ворота в неприкосновенности, не бежать вперед сломя голову, выжимать максимум со стандартов.


И помнить: хорваты очень классно выходят в контратаку. Также нашим ребятам стоит учитывать, что пускай небольшой, но шанс на первое место у сборной Украины имеется — Исландия пока еще не гранд мирового футбола и вполне может споткнуться на Косове».


Виталий ЛИСИЦКИЙ

(экс-игрок сборной Украины)


«Как болельщик я жду только победы, а как специалист понимаю, что сборной Украины придется очень сложно. Мое пожелание ребятам: не быть равнодушными к игре и после поединка услышать в свой адрес: «Молодцы, мы гордимся вами!» Причем даже в том случае, если не удастся победить Хорватию.


Не думаю, что в лагере хорватов сейчас царит какая-то паника, они все равно выйдут на поле НСК Олимпийский заряженными. Смена тренера также немногое решит для сборной Хорватии. За несколько дней новый наставник ничего не успеет изменить — игроки у него под рукой те же, разве что накрутить их сумеет, еще больше подстегнуть.


Что касается кадровых проблем в обороне, то важным будет возвращение опытного Ракицкого. Единственный вопрос: в каких кондициях Ярослав сейчас находится?..


Кстати, не совсем я согласен с утверждением, что Ярмоленко устал и в матче с Косовом действовал в эконом-режиме. Надеюсь, Андрей и все ребята покажут свою лучшую в этом году игру именно в поединке с Хорватией».


Богдан ЛЕОНЧУК