9 жовтня 2017 16:53

Артем ФРАНКОВ: "Хочется верить, что сегодня будет большой, нервный, но счастливый вечер"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — о предстоящем поединке Украина — Хорватия.


«Хочется верить, что сегодня будет большой, нервный, но счастливый вечер. В такие моменты ты мигом забываешь обо всех своих ипостасях, кроме одной-единственной — болельщицкой, и становишься не более чем одним из миллионов, движимых единым устремлением: пожеланием успеха родной команде. Порой кажется, что вот случись вымечтанное, материализуйся всеобщий порыв, и после этого у нас раз и навсегда настанет что-то безумно хорошее и приятное... Оно, конечно, не так, и на смену любому празднику (который к тому же имеет шансы не состояться) обязательно приходят суровые будни (а вот тут можете не сомневаться — придут и прижмут!), но черт возьми — разве восхитительный миг единения не стоит того, чтобы забыть обо всем?!


Я не знаю, да и неоткуда мне знать такие вещи — насколько сказалась на хорватах „электросудорожная“ смена тренера: то ли клетчатая команда с ее немалым потенциалом встрепенется и напомнит себя лучших образцов, то ли продолжит сползание невесть куда. Конечно, хорошо бы второе, по крайней мере, в одном отдельно взятом поединке, но обеспечить это в нашей власти, лишь не позволив им сыграть, задавить своей игрой, своей тактикой, своей отдачей, короче, всем своим со знаком плюс!


„А что с этим делать, мы подумаем завтра“. Для начала нужно „всего лишь“ победить. Мы — можем.


Я не умею желать поражения своим, какими бы мотивами ни прикрывались при этом и как бы ни оправдывали светлым будущим», — написал Артем Франков в своей конференции на MatchDay