9 жовтня 2017 23:40
124

Украина - Хорватия 0:2. Команда Шевченко заканчивает отбор на ЧМ-2018 третьей в группе

Сегодня сборная Украины на НСК "Олимпийский" проведет свой последний матч отбора на ЧМ-2018 против Хорватии, который станет решающим в борьбе за попадание в стыковые матчи.

Перед заключительным туром "желто-синие" при равенстве очков с хорватами занимают третье место в турнирной таблице. Чтобы занять второе место, команде Шевченко необходимо только побеждать. Также только выигрыш устроит и хорватов, иначе они могут стать худшей командой среди вторых и в стыковые поединки не попадут.


В случае, если Косово выиграет у Исландии на выезде, а Украина одолеет Хорватию, то наша национальная команда и вовсе займет первую строчку и выйдет на чемпионат мира напрямую. Однако шансы на успех косоваров практически нулевые.


К встрече с хорватами вернулся в строй Ракицкий, не игравший с Косово по причине травмы. Также прибыли в расположение команды отбывшие дисквалификацию Зинченко и Коваленко. Что до потерь, то из-за перебора желтых карточек в сегодняшнем матче не помогут сборной Кравец и Ордец.

Но если последнего как раз и может заменить Ракицкий, то из номинальных нападающих в распоряжении тренерского штаба остается только Беседин. Впрочем, Шевченко может выдвинуть на позицию форварда Ярмоленко, как это было в игре с косоварами, а на правом фланге будет действовать Марлос.

У Хорватии проблем гораздо больше. Кроме смены главного тренера после потери очков с Финляндией, наш соперник не сможет рассчитывать на целый ряд игроков.


Ранее в лазарете хорватов оказались Калинич, Чорлука, Ковачич, Пьяца и Едвай. Затем к ним присоединился Брозович. Также были опасения относительно состояния здоровья Манджукича и Ловрена, но, по словам Далича, эти двое будут готовиться к игре с Украиной.


Напомним, что в первом круге украинцы проиграли хорватам в Загребе со счетом 0:1. Единственный и победный мяч в забил Калинич.


Ориентировочный состав сборной Украины:

Пятов - Караваев, Хачериди, Ракицкий, Матвиенко - Степаненко, Сидорчук, Ротань, Марлос, Коноплянка - Ярмоленко


Главным арбитром матча назначен немец Феликс Брых.

Транслировать поединок будут каналы "Футбол 1" и "Украина". За событиями на футбольном поле следите в ходе текстовой трансляции на "Динамомании".


Украина - Хорватия ON-LINE

Ну что, дилеммы больше нет- ехать? не ехать?
А забей Коноплянка пенальти исландцам в Киеве или если бы не растранжирили 2:0 в Турции - тогда дилемма бы оставалась.. ((
Крама, головой. Комедия!
У нас хоть десять полузащитников поставь, толку будет меньше, чем от одного Модрича.
робята. у харватов три игрока топ уровня, у нас один. Туркам они проиграли из-за каких то внутренних проблем..
Ротань пешеход старый. Нет чтоб Буяльского или Сидорчука выпустить, так сука опять эти Коваленко Степаненко долбаебы играют.
усё?((
Все,-Дупа! Подякуйте кротам і "генію" Шевченко!
Сука Стёпа дровосек ебаный!
Ротань сегодня все чужим, менять надо
А що срна самий важний х.. на цьому матчі?