9 жовтня 2017 23:40
124

Украина - Хорватия 0:2. Команда Шевченко заканчивает отбор на ЧМ-2018 третьей в группе

Сегодня сборная Украины на НСК "Олимпийский" проведет свой последний матч отбора на ЧМ-2018 против Хорватии, который станет решающим в борьбе за попадание в стыковые матчи.

Перед заключительным туром "желто-синие" при равенстве очков с хорватами занимают третье место в турнирной таблице. Чтобы занять второе место, команде Шевченко необходимо только побеждать. Также только выигрыш устроит и хорватов, иначе они могут стать худшей командой среди вторых и в стыковые поединки не попадут.


В случае, если Косово выиграет у Исландии на выезде, а Украина одолеет Хорватию, то наша национальная команда и вовсе займет первую строчку и выйдет на чемпионат мира напрямую. Однако шансы на успех косоваров практически нулевые.


К встрече с хорватами вернулся в строй Ракицкий, не игравший с Косово по причине травмы. Также прибыли в расположение команды отбывшие дисквалификацию Зинченко и Коваленко. Что до потерь, то из-за перебора желтых карточек в сегодняшнем матче не помогут сборной Кравец и Ордец.

Но если последнего как раз и может заменить Ракицкий, то из номинальных нападающих в распоряжении тренерского штаба остается только Беседин. Впрочем, Шевченко может выдвинуть на позицию форварда Ярмоленко, как это было в игре с косоварами, а на правом фланге будет действовать Марлос.

У Хорватии проблем гораздо больше. Кроме смены главного тренера после потери очков с Финляндией, наш соперник не сможет рассчитывать на целый ряд игроков.


Ранее в лазарете хорватов оказались Калинич, Чорлука, Ковачич, Пьяца и Едвай. Затем к ним присоединился Брозович. Также были опасения относительно состояния здоровья Манджукича и Ловрена, но, по словам Далича, эти двое будут готовиться к игре с Украиной.


Напомним, что в первом круге украинцы проиграли хорватам в Загребе со счетом 0:1. Единственный и победный мяч в забил Калинич.


Ориентировочный состав сборной Украины:

Пятов - Караваев, Хачериди, Ракицкий, Матвиенко - Степаненко, Сидорчук, Ротань, Марлос, Коноплянка - Ярмоленко


Главным арбитром матча назначен немец Феликс Брых.

Транслировать поединок будут каналы "Футбол 1" и "Украина". За событиями на футбольном поле следите в ходе текстовой трансляции на "Динамомании".


Украина - Хорватия ON-LINE

К сожалению не смогли прыгнуть выше головы. Весьма добротный первый тайм и провал во втором, по сути играли до первого гола, понимая, что хорватам два не забить. Причины проигрыша, то что отсутствуют квалифицированные игроки в линии атаки, на Ярмоленко и Коно далеко не уедешь, им нужно помогать играть, также нет нормального форварда, другой момент то что нет в команде лидера, нет яиц у всей команды, команда мажоров. Да и некоторые решения Шевченко как главного тренера, тоже пользы сборной не принесли, имеется ввиду маникальное проталкивание Коваленко. А так сборная выступила так как она заслуживает, тут бог точно определил наше место в этой группе.
Сховати
Нужно было Беседина выпускать в стартовом составе, чтобы было кому замыкать. Ротаня нужно было менять на 15-ой минуте второго тайма, когда даже мне по ящику стало видно, что у человека пошел огромный технический брак.
Проигрываем 0:2. В кадре лицо павелко с улыбкой. Чего радовался? Что не надо большие премиальные платить или в конторе на клетчатых поставил?
В отставку!
Сховати
Игорь_pashik 73, там .судя по голам,Хачериди тоже на клетчатых поставил ))))
Сховати
Хачериди уже давно не тот, что был еще пару сезонов назад. 4 от Зорьки во втором тайме - лишнее тому подтверждение. Но я бы на одного него сегодня бы не вешал. Вся защита в этом отборе сыграла из рук вон плохо. Шева должен был первым делом поставить игру в обороне, но увы, как тренер он пустое место. Тот же Хацкевич, но в профиль.(
Радовался, что не будуть его гнобить, если сборная поедет на ЧМ в эрэфию.
Никогда человек поставленный на должность не за заслуги, а только по блату не даст положительный результат за короткое время
Сховати
Да ни за какое время такой человек не даст результат. Тренерский талант, он или есть, или его нет. Я не знаю, есть ли у Шевы такой талант, но я не понимаю, какого моржового человеку без какого либо тренерского опыта доверили сборную.(
В усій цій епопейській комедії поражає Шева виконуючи дібілізм павелко і примхи виликого "стратега" Ріанчо що тут скажеш.....
На счёт игры в контроль мяча могу сказать только одно: не можете срать-не мучай к жопы. Но Рауль Хуянчо мучает нас всех во главе с тренером-двоечником.
Как можно просрать отбор? Спроси Шеву...
Нет, как игрок он велик, он звезда, спасибо ему за его карьеру, которой он прославил страну, но! Тут не срослось, не тренер он!
Постоянные, постоянные ошибки с составом. Тактика бредовая, спасибо Суркису выгнал тактика в свое время, теперь то уж точно так можно сказать!
Как можно не поставить центрфорварда? Да он без практики, но сколько бы он зацепился бы? Все знают как Бес может играть...
Замены, да это просто ахтунг!
Проигран отбор был не тут кстати, а еще раньше... каваленкизинчинки, и эксперименты по живому во время всего отбора к этому привели.
Да даже у Мэтра плеймейкеры были белорусы ;), у нас нет Модрича уже долго, с 90х, ну нет, фланги, форварды.... мозгов же нет, не рождают академии... Но и без плеймейкеров можно играть, надо использовать игроков правильно. Тут проблемы, не умеем...
Итог? Шева на кислород!
Умер "максим", ну и х@й с ним...
Павелко, Шевченко в отставку!
Справедливости ради, еще после жеребьевки было видно, что в нашей группе сразу 4 команды имеют шансы квалифицироваться. Так что я бы сборную не крыл и не говорил "опозорились". Просто в нескольких ключевых моментах ключевых матчей немного не дотянули. Все равно спасибо команде (хотя, конечно, Коваленко был как не пришей к ... рукав, лучше бы Гармаш играл).
Сховати
Kostik, а кто на поле был где бы этот рукав шился ? ?)
Сховати
Валерий ua, Коваленко играл на позиции, через которую должна была строится игра в атаке. А на нем игра на самом деле всегда заканчивалась.
Стадо на Мундіаль не їздить! бо йому там нічого робити :)
Шева,їдь вже додому до дружини.Успіхів тобі у гольфі.
Маркевич,Вернидуб,Григорчук ...нам не потрібний іспанський футбол...ми маємо грати як Ісландія!!!
Сховати
Andrij, не согласен. У нас индивидуально игроки сильнее, чем у Исландии. Поэтому строить игру только на физике мыне должны. Тем более, что и фижически у нас сборная не самая сильная.
Сховати
Kostik, кто вам такое сказал???))) У нас сегодня во втором тайме было такое количество индивидуального брака у всех, а особенно у Ротаня и Гармаша, что просто диву даешься, что эти люди столько лет делают в футболе. И все это только потому, что хорваты стали чуть быстрее играть и выше встречать. Исландцы существенно техничней и гораздо лучше тактически подкованы.