8 жовтня 2017 21:01

Домагой ВИДА: "Если будем единым целым, то остановим и Ярмоленко, и Коноплянку, и Марлоса"

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида на пресс-конференции перед игрой с Украиной ответил на вопросы журналистов.


- Вы согласны с тем, что после смены тренера ответственность за результат лежит на плечах игроков?


- Два дня - недостаточно, чтобы изменить стратегию игры. Тем не менее, мы собираемся слушать главного тренера и постараемся исправить наши ошибки в последних матчах.

Украинская сборная - команда профессионалов, которая с каждым матчем играет лучше. Мы же постараемся забыть наш прошлый неудачный опыт и постараемся сделать все, чтобы завтра добиться устраивающего нас результата.

- Вас может устроить ничья. Какие ощущения будете испытывать на "Олимпийском"? Насколько сильное оружие для сборной Украины поддержка трибун?


- Для меня Украина - второй дом, но я с гордостью ношу хорватскую форму. Завтра я забуду все эмоции, связанные с Украиной. Постараемся показать лучший результат и настроены на победу.

Для будет немного странно играть на "Олимпийском" без привычной поддержки. Однако наша сборная привыкла играть на полных стадионах. Это только усилит нашу мотивацию в завтрашней игре.


- Вы общались со своими партнерами по "Динамо"? О чем вы с ними говорили перед матчем?


- Учитывая неудачные результаты в последних матчах, я не был настроен на такие разговоры. Я даже со своей семьей об этом не говорил.


- Не опасаешься Марлоса?


- Марлос - хороший игрок, который может доставить проблемы любой команде. Но если мы будем единым целым, то сможем остановить любого игрока сборной Украины. Будь-то Ярмоленко, Коноплянка или кто-то еще.


- Что скажете о последних неудача Хорватии?


- Сейчас мы стараемся о них забыть. Проанализируем их позже. Сейчас нам нужно концентрироваться на матче с Украиной, который сейчас для нас в приоритете.