8 жовтня 2017 13:24

Хавбек "Ингульца": "Я тренировался с Месси, Иньестой и Пике под руководством Гвардиолы"

Полузащитник Ингула Арман Кен Элла рассказал, как начинал свою карьеру в каталонской Барселоне.


"Как попал в Барселону? Мы играли на турнире в Испании – в Тенерифе, где Академия Самуэля Это'О получила почетное приглашение и выставила свою команду. Наша камерунская академия дошла до финала, поэтому Барселона пригласила сразу шестерых наших игроков. Мне также выпала такая честь .


Мои ощущения? Счастье! Это'О для Камеруна – это как Шевченко для Украины. Мы оказались при его поддержке в Барселоне, поэтому старались себя проявить, не подвести Сэмми, сыграть достойно нашей страны. Это мечта, которая стала реальностью. Барса – это одна семья. Когда ты даже юный игрок академии клуба, ты носишь форму с этим большим гербом и чувствуешь большую ответственность.

Кто были моими коллегами? Я играл с Рафой Алькантара, Серхи Роберто. Это – наиболее известные. Но класс Барселоны так велик, что все мои одноклассники остаются в футболе. Воспитанников Барсы можно увидеть во многих лигах по всему миру. Вы их обязательно выделите на поле.


Я даже тренировался под руководством Пепа Гвардиолы с Месси, Иньестой, Пике, Бускетсом и всеми остальными. Это было такое счастье! Мы, ребята из юношеского состава, следили за каждым их движением! Они – большие профессионалы, мастера футбола. Творят чудеса – тренировка у Барсы это как лучшие шоу футбола", – сказал Элла в интервью официальному сайту Ингульца.