8 жовтня 2017 10:06
2

Андрей Ярмоленко стал лучшим в нашей отборочной группе ЧМ-2018

Мяч, который Андрей Ярмоленко в матче квалификации ЧМ-2018 забил в ворота сборной Косова, стал для него шестым в этом цикле. Ранее он расписывался в воротах Исландии, Турции (трижды) и того же Косово.


С шестью мячами наш полузащитник возглавил список бомбардиров в группе I отборочного турнира ЧМ-2018. За ним в реестре расположился хорват Марио Манджукич (5), который вряд ли сыграет в матче с Украиной 9 октября.


По три мяча в активе исландцев Альфреда Финнбогассона, Гульфи Сигурдссона, турка Дженка Тосуна и нашего Артема Кравца.


Сборная Украины забила 13 мячей. Помимо упомянутых игроков, отличились Артем Беседин, Евгений Коноплянка и Руслан Ротань. Один автогол записан на счет косовара Леарта Пакарды.


В рейтинге лучших бомбардиров всего отборочного турнира ЧМ-2018 в европейской зоне Ярмоленко входит в топ-10. Лидируют здесь поляк Роберт Левандовский и португалец Криштиану Роналду (по 15 мячей). У бельгийца Ромелу Лукаку — 10.



В топ-15 по системе гол+пас


Вообще в квалификации ЧМ-2018 больше всего мячей забили Мохаммад Аль-Сахлави (Саудовская Аравия) и Ахмед Халил (ОАЭ) — по 16.

Отметим, что в реестре по системе гол+пас в европейской зоне Ярмоленко входит в топ-15 — 8 очков (6+2). Лидером здесь является Криштиану Роналду — 18 (15+3).

10 мячей из 13-ти забили динамовцы !!!
Сховати
Ваня Иванов, увы, ход ваших рассуждений, уже неверен :) почти половину голов сборной забил игрок, уже, Боруссии ...