7 жовтня 2017 17:10

Лука МОДРИЧ: "Ситуация Хорватии просто катастрофическая – невероятно, что мы так мучаемся"

Капитан сборной Хорватии Лука Модрич был одним из тех, кто фактически приложился к увольнению Анте Чачича с должности главного тренера.


После 5-и побед в стартовых 7 матчах отбора ЧМ-2018 в группе I, где также выступает сборная Украины, хорваты теперь практически потеряли шансы на первое место. Исландия оторвалась от преследователей на 2 очка, а в последнем туре принимает в родной крепости Косово.


"До нашего матча против Исландии все шло хорошо, а теперь вдруг ничего не получается. Это чистая правда, ситуация катастрофическая, но у нас еще есть шанс все исправить.


Против Финляндии у нас было мало моментов, а когда мы забили, произошло невероятное. Мы отбивались, ждали финального свистка. Это против природы нашей национальной сборной.


Невероятно, что мы настолько мучаемся против Финляндии и Косова – команд, которых раньше легко обыгрывали", – цитирует полузащитника Реала Goal.com.


К слову, матч с финнами стал 100-м для Модрича в сборной Хорватии. В понедельник, 9 октября, Хорватия сыграет против Украины в решающем матче отбора.