7 жовтня 2017 14:15

"Шахтер" в спарринге победил "Мариуполь"

Донецкий «Шахтер» и «Мариуполь» провели товарищеский поединок в котором сильнее оказались «горняки».

«Горняки» быстро открыли счет. На 7-й минуте Алан Патрик забросил в штрафную, а Густаво Бланко Лещук, разобравшись с опекуном, отправил мяч в сетку. На 13-й минуте Марсио Азеведо с левого фланга сделал передачу в одиннадцатиметровую зону, и Факундо Феррейра удвоил преимущество хозяев.

На 54-й минуте Даниил Сагуткин в собственной штрафной нарушил правила на Андрее Тотовицком, и арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Сергей Болбат. На 84-й минуте «Мариуполю» удалось сравнять счет. После подачи углового Кисиль бил остро, мяч от руки Кудрика вкатился в сетку.

На 86-й минуте Тайсон, приняв пас Ивана Петряка, ударом из-за пределов штрафной поразил ворота Рустама Худжамова.

Товарищеский матч.

«Шахтер» Донецк — «Мариуполь» — 3:2
Бланко-Лещук, 7 (1:0), Феррейра, 13 (2:0), Болбат, 54 — с пенальти (2:1), Кисиль, 84 (2:2), Тайсон, 86 (3:2)