7 жовтня 2017 00:26

Александр КАРАВАЕВ: "Играл не только в атаке, но и в обороне - страховал Хачериди, не выбрасывался"

Полузащитник сборной Украины Александр Караваев в эфире канала "Футбол 1" прокомментировал победу над Косово.


- Насколько тебе удалась игра?


- Я настраивался на матч. Сразу по приезду Шевченко и Тассотти сказали, чтобы я готовился на эту позицию. Я на ней неоднократно играл, поэтому ничего нового. Хотели, чтобы усилил игру в атаке. Конечно, чтобы и в обороне было все хорошо. Считаю, что задачу выполнил неплохо.


- Ощущалось, что твоя задача была играть на оборону.


- Изначально да, но мне нельзя было заигрываться. Хоть я и играл в атаке, но всегда помнил об обороне. Я все эти функции, которые были мне отведены, делал. Страховал Хачериди, когда он боролся, не выбрасываться. Было пару моментов, когда я выбросился, но будем работать над ошибками.


- Насколько тяжелым был матч?


- Очень тяжелый матч. И погода внесла свои коррективы, и опасались контролировать мяч, потому он мог застрять или попасть в кочку. Хотели сыграть надежнее, чтобы не терять мяч. Когда почувствовали, что можем, Шевченко сказал, что если мы прибавим, то можем создать моменты и забить. Старались прибавлять в скорости и движении.


- О чем был разговор с Коноплянкой, который говорил, что нужно было раньше отдавать мяч. Что там было?


- Нет. Он увидел, что я подключился, там была полностью пустая зона, он отдал передачу, но я не рассчитал. Он сказал, что если бы я сразу пошел, то пробил бы в касание. Но я решил перестраховаться, принять и подать. Получился гол. Я не видел, что он мне говорил, но Женя все видит на поле и разбирается в таких ситуациях.


- С Хорватией будет "лобовая" игра?


- У нас, как говорит Шевченко, два финала. Один мы выиграли, теперь остался самый важный финал. При поддержке дома выложимся не на 100%, а на все 200%. Это будет матч года, который будет решать все. Остались ли силы? Думаю, что мы восстановимся, а о мотивации говорить не нужно.