"Динамо-2" - "Оболонь-2" 3:1. Отчет о матче.

"Динамо-2" Киев - "Оболонь-2" Киев 3:1 (0:1)
Голы: 0:1 Табачун (44), 1:1 Асатиани (50), 2:1 Костюк (57), 3:1 Пинчук (84)

“Динамо-2”: Сухина (Худжамов, 46), Ильницкий, Омоко, Шевелюхин, Черников, Лучук (Яланский, 46), Чеботариу, Рожок (Оберемко, 46), Асатиани, Костюк (Пинчук, 68), Ермоленко (Холопкин, 68)

26 февраля. Чапаевка. Поле учебно-тренировочной базы "Динамо". 100 зрителей.

На этой неделе в Киеве наступила настоящая весна и "Динамо-2" впервые в этом сезоне получило возможность сыграть на открытом воздухе. Соперником киевлян стала второлиговая "Оболонь-2".

Матч начался с опасного момента, организованного Чеботариу, но мяч в ворота не попал. Чуть позже дважды подряд опасно подключался к атакам Черников, но и его удары пришлись мимо ворот. 100% момент возник на 28-й минуте, когда Чеботариу очень коварно пробил со средней дистанции: вратарь не смог зафиксировать отскочивший перед ним от газона мяч, но Ермоленко, сыгравший на добивании, с близкого расстояния пробил мимо. Через минуту Руслан попытался исправить свою оплошность, но пробил в голкипера оболонцев. На 35-й минуте активный в этом матче Чеботариу предпринял сольный проход по центру, но он закончился всего лишь неточным ударом румынского легионера. Под конец тайма активизировался и Асатиани. На 38-й минуту он с дриблингом прорвался к воротам, но пробил в руки вратарю. Но на перерыв динамовцы ушли несолоно хлебавши - оболонцы сумели за минуту до свистка арбитра распечатать ворота Сухины. Сделал это известный в Украине форвард Руслан Табачун, недавно приобретенный «Оболонью». Он точно пробил в падении после подачи штрафного.

После перерыва киевляне, усиленные вышедшими на замену Оберемко и Яланским прибавили обороты, и моменты у ворот "Оболони" стали возникать все чаще и чаще. На 49-й минуте Яланский не реализовал выход один на один, а уже через минуту счет сравнялся. Это Асатиани, обыгравшись у штрафной с Костюком, в одиночку вышел к воротам и небрежно ткнул мяч левой шведкой в дальний угол мимо распластавшегося вратаря. Это был первый гол Малхаза, забитый за "Динамо". Уже через 7 минут динамовцы вышли вперед - на это раз отличился уже Костюк. Он оказался с глазу на глаз с голкипером (защитники "Оболони-2" остановились, ошибочно, полагая, что Игорь в офсайде) и спокойно положил мяч низом в ближний угол. 2:1! Он же через 2 минуты мощно бил метров с 18, но на этот раз успеха не достиг. Парочка Асатиани - Костюк продолжала терзать защиту соперника вплоть до 68-й минуты, когда последний был заменен. Так, на 62-й минуте Малхаз пробил во вратаря, а Игорь не успел на добивание. На 66-й минуте Асатиани сконструировал хитроумную комбинацию с участием Ермоленко и Оберемко. Андрей обыграл защитника и пробил, но вратарь сумел парировать этот мяч.

На 68-й минуте кроме Костюка с поля ушел также Ермоленко - вышли Пинчук и Холопкин. Они оживили игру в атаке, причем Пинчук был как всегда изобретателен. На 78-й минуте он со штрафного навесил мяч на Шевелюхина, тот пробил головой, но вратарь был на месте. Позже после подачи Яланского головой же бил Холопкин. Но забить последний мяч в игре посчастливилось именно Пинчуку, который, воспользовавшись передачей головой Асатиани, с разворота красиво вогнал мяч в дальний угол.

3:1 - победа динамовцев и следующую игру они проведут 1 марта против кировоградской "Звезды".