6 жовтня 2017 18:23
1

Экс-игрок сборной Азербайджана играл в Украине под чужим именем и с фальшивым паспортом

Бывший игрок сборной Азербайджана Физули Мамедов признался, что играл в чемпионате Украины по фальшивым паспортом и под чужим именем.


"В 1996 году мне поступило предложение из России. Азербайджанец родом из Гянджи занимался поиском молодых игроков для Ростсельмаша. Он пригласил меня, моего брата Хагани, Владислава Личкини и Камиля Байрамова в Россию, но, к сожалению, тогда президент АФФА Фуад Мусаев не позволил нам ехать туда. Личкини и Байрамов вернулись в Азербайджан, а я с Хагани остались в Ростове.


В 1996 году мы начали играть под именами других игроков. Хагани под именем Баты Насаридзе, а я – как Эльшад Гусейнов. И Бата и Эльшад были хорошими игроками, но под их именами играли мы.


В Ростсельмаш был один игрок под фамилией Стрельцов, а его отец тренировал Прикарпатье из Ивано-Франковска. Он пригласил меня в свою команду. Но я не мог играть под своим именем, поэтому я сделал фальшивый паспорт с фотографией на имя Эльшад Гусейнов.


Я отправился в Прикарпатье осенью 1996 года. Я не играл, ведь до конца чемпионата оставалось несколько туров. Затем там уволили Стрельцова, но новый тренер Виктор Колотов давал мне играть. В 1997 году я играл в Украине на высшем уровне под именем Эльшад Гусейнов – против Шевченко, Реброва,


Калитвинцева, Лужного и других известных футболистов. Во время того же сезона я перешел в "Черкассы", где также выступал под чужим именем", – цитирует Физули Мамедова газета Het-trik.

надо было подсказать Саакашвили