6 жовтня 2017 23:37
29

Косово - Украина 0:2. Все решится в Киеве 9 октября

Сегодня сборная Украины в Албании сыграет предпоследний матч отбора на ЧМ-2018 против Косово.


На данный момент "желто-синие" с 14 очками занимает 4-е место в турнирной таблице. У Турции столько же баллов, а у хорватов и исландцев по 16. Если украинцы в Шкодере не обыграют косоваров, то о выходе на мундиаль можно забыть.

Перед игрой с Косово тренер нашей национальной команды Андрей Шевченко столкнулся с рядом кадровых потерь. Основные защитники Ракицкий и Бутко покинули расположение сборной из-за травм. Еще раньше из строя выбыл Кривцов. В связи с этим были вызваны Пердута и Лукьянчук.

Буквально перед вылетом в Албанию стало известно, что из-за воспаления приводящей мышцы не сможет помочь Украине Цыганков. Что касается Марлоса, то полузащитник "Шахтера", в срочном порядке натурализованный перед двумя важнейшими матчами отбора на ЧМ-2018, из-за проблем с документами остался в Киеве. Впрочем, по некоторой информации, он еще может присоединиться к команде до матча с Косово.

Дисквалификацию отбывают Коваленко и Зинченко, сыгравшие за украинскую молодежку в спарринге против "Арсенала".


Все это добавляет Шевченко большой головной боли при выборе стартового состава. Скорее всего, на правом фланге обороны будет задействован Соболь, а пару центрбеков составят Ордец и Хачериди. Хотя, вполне возможно, что вместо одного из них выйдет опытный Кучер.


Напомним, что с косоварами "желто-синие" встречались в 3-м туре и добыли уверенную победу со счетом 3:0. Голы на свой счет записали Кравец, Ярмоленко и Ротань.


Ориентировочный состав сборной Украины:


Пятов - Соболь, Хачериди, Ордец, Матвиенко - Степаненко, Ротань, Малиновский, Ярмоленко, Коноплянка - Кравец


Главным арбитром встречи назначен англичанин Крейг Поусон.


Транслировать матч будет каналы "Футбол 1" и "Украина". "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи. Начало в 21:45.


Косово - Украина ON-LINE

благодаря луже выиграли )))
благодаря луже выиграли )))
финам спасибо, но все равно нам нужна только победа над кроатами...я как еще не видел таблицы после этой игры, думал,что мы сейчас на второе место поднялись и нам ничьей хватит, а нетушки..
Гармаш Хорош
Игра ужасная. Сбился со счету, сколько раз наша сборная доходила до штрафной и тут же возвращала мяч на свою половину. Это пресловутый контроль мяча??? Да нуна!
Сховати
juice, это просто мрак. надеюсь Рианчо и из сборной попрут
ФИНЫ ЗАБИЛИ!!!!)
Очень плохо что Турция проиграла, теперь Исландия недосягаема и будет самое смешное, если она ещё и с 1го места выйдет...
короче нужно теперь доиграть, а с Хорватами я думаю будет интересно, очень интересно!!! +Марлос, если Шева не зассыт, то будет результат!
Нарешті. Вимучили. Але з такою грою оптимізму обмаль стосовно наступної гри з Хорватами...
В Турции уже 0-3.
Сховати
Умник, плохой результат если честно...надеялся минимум на ничью