5 жовтня 2017 22:20

Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: "У Волошиновича есть все, чтобы получить вызов в национальную сборную"

Бывший нападающий киевского «Динамо» и «Днепра» Олег Венглинский считает, что фланговый форвард «Вереса» Ростислав Волошинович в будущем сможет стать игроком национальной сборной.


«Прежде всего, у него есть скорость. А еще – скоростная техника (прием и ведение мяча), игровая смелость (не боится идти в обводку), умение взять на себя инициативу, передача на короткую и среднюю дистанции, цепкость в борьбе, работоспособность. Волошинович не является классическим фланговым игроком, ,так называемой, «лодочкой», он умело смещается в центр – даже в опорную зону.


Но пока Ростислав очень мало забивает. Также ему надо подтянуть действия на «втором этаже», тактическую грамотность плюс точность удара по воротам.


Я всегда считал, что прогнозировать судьбу футболиста – это действовать в рамках коридора «50×50»: либо угадаешь, либо не угадаешь. Поэтому скажу так: у форварда «Вереса» есть фактически все задатки, чтобы получить вызов в национальную сборную. А то, разовьет он их или нет, зависит от него и… определенных внешних обстоятельств, о которых не стоит забывать», – так Венглинский охарактеризовал Волошиновича на сайту УПЛ.