4 жовтня 2017 17:56

Юрий ДМИТРУЛИН: "Для ребят важно чувствовать внимание со стороны первой команды"

В четверг, 5-го октября, «Динамо» проведет открытую тренировку для болельщиков на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского.


Она пройдет в необычном формате. Вместе с оставшимися игроками первой команды, не вызванными в свои национальные сборные, будут тренироваться молодые воспитанники динамовской академии, в частности, выпускная группа футболистов 2001-го года рождения (U-17).


Большая часть команды, а именно 10 игроков, вызваны под знамена юношеской сборной Украины, которой руководит Олег Кузнецов, и в эти дни находятся на сборе в Пуще Водице. В четверг утром они примут участие в товарищеском матче, а после обеда приедут на тренировку с основной командой «Динамо», так что команда Юрия Дмитрулина соберется в полном составе. После окончания занятия динамовцы вернутся в лагерь сборной и продолжат подготовку к квалификационному раунду чемпионата Европы, который пройдет с 10-го по 16-е октября в Болгарии.


- Естественно, для ребят очень важно такое внимание со стороны первой команды, - считает наставник «Динамо» U-17 Юрий Дмитрулин. – Они чувствуют, что постоянно находятся в поле зрения тренерского штаба, который следит за их выступлениями, интересуется результатами и в будущем рассчитывает на игроков. На мой взгляд, такая совместная работа имеет огромное значение. У нас была встреча с президентом клуба и главным тренером, тогда мы с Александром Хацкевичем как раз обсуждали, что ребят нужно привлекать, чтобы и он видел их способности, и они понимали, что их цель попасть в первую команду вполне реальна. Очевидно, особой нагрузки предстоящая тренировка с главной командой не предполагает – она будет носить скорее показательный характер. В ее рамках ребята разделятся на четыре команды и проведут мини-турнир между собой.


Открытая тренировка состоится в четверг, 5 октября, на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Начало - в 16:30.


Приглашаем болельщиков и представителей СМИ!