4 жовтня 2017 14:22
6

Дерлис Гонсалес принес Парагваю шесть из 10-ти очков, добытых на выезде

Сборная Парагвая в отборочном цикле ЧМ-2018 выиграла 3 матча, проиграла 4 и одну игру свела вничью. Шесть из десяти очков, добытых на выезде, принес Парагваю киевский динамовец Дерлис Гонсалес.

Парагвайцы обыграли в гостях Венесуэлу, Аргентину и Чили и сыграли вничью с Эквадором. Гонсалес принимал участие в трех из этих четырех игр и каждый раз становился ключевой фигурой для своей команды.

Дерлис забил в этих матчах всего два мяча, но оба они оказались победными. Ворота Венесуэлы он поразил на 84-й минуте, Аргентины - на 17-й минуте, и обе встречи закончились 1:0 в пользу Парагвая.

Суммарно полузащитник принимал участие в пяти из 8-ми выездных матчах Парагвая, и, наверное, именно благодаря ему команда Арсе все еще сохраняет шансы выйти на чемпионат мира. Хотя Гонсалес не играл в двух последних матчах наставник сборной Арсе знает, что может рассчитывать на его скорость.

Если говорить о всем турнире, то Дерлис принимал участие в 10-ти из 16 матчей отбора. В матче с Колумбией вероятным оппонентом Гонсалеса будет Фабра, и аналитики уже предсказывают, что колумбийцу придется очень тяжело, так как динамовец затерзает его своими рывками и смещениями в центр.

Блін давно замічав що гравці ДК в збірній або перейшовши в другий клуб краще грають