3 жовтня 2017 22:55

Рой Кин: Кто боится травм - пускай играет в шахматы

Экс-полузащитник Манчестер Юнайтед Рой Кин предлагает альтернативу тем, кто боится получить травму в футболе.


Экс-игрок сборной Ирландии Кевин Дойл недавно объявил о завершении карьеры из-за того, что полученные им в футболе сотрясения мозга могут нанести серьезный урон здоровью.

Но Рой Кин, который имел репутацию жесткого и неуступчивого игрока, считает, что игроки должны принимать опасность спорта.

"Думаю, есть исследования, посвященные сотрясениям мозга. Кто боится травм — пускай играет в шахматы. Травмы – часть игры, не важно, это метание диска или американский футбол", — цитирует Роя FourFourTwo.

"Посмотрите на парней, которые играют в регби. Когда они пересекают линию, они идут на риск. Есть шанс, что им будет больно, но такова игра".

"Я был удивлен, когда прочел о завершении карьеры Дойла. Это печально, но он считает, что принял правильное решение. Это отличный парень, который здорово поиграл за Ирландию. Ему уже 34 и, возможно, сейчас наступило правильное время. Как то говорится, твое здоровье — твое богатство".

"Я читал, что у него было сотрясение или два. На футбольном поле всегда есть риск и Кевин решил, что так будет правильно. Но травмы – это часть футбола, игроки постоянно их получают. Он центрфорвард, поэтому ему достается от защитников – думаю, и им от него тоже, ведь в футбол – игра физическая".

Травм не боится, например, голкипер Манчестер Сити Эдерсон. Бразильцу в столкновении с вингером Ливерпуля Садио Мане досталось так, что он покинул поле на носилках. Тем не менее, Эдерсон заявил, что это никак не повлияет на стиль его игры.