3 жовтня 2017 15:22

Шевченко забрал у молодежки лучшего защитника. Головко пришлось довызвать дебютанта

Вчера молодежная сборная Украины начала в Киеве подготовительный сбор. Работа предстоит серьезная, ведь такой же ожидает и соперник: 10 октября нашей команде будет противостоять сама Голландия. Немного смущает тот факт, что мы вместе с англичанами лидируем в 4 оторочной группе Евро-2019 (у обеих команд по 4 очка после двух матчей), а представители страны тюльпанов идут на предпоследнем, пятом месте с одним баллом.


Но настоящих болельщиков это не введет в заблуждение, команда у Нидерландов традиционно сильная. Особенно в атаке. Посему понятны треволнения нашего тренера Александра Головко по поводу обороны. А тут еще Андрей Шевченко забрал в первую сборную одного из самых опытных защитников: 21-летнего Павла Лукьянчука, принадлежащего Динамо, но выступающего на правах аренды за Олимпик в УПЛ. Пришлось коучу молодежки в спешном порядке довызывать другого оборонца — 19-летнего дебютанта Александра Маткобожика.


Защитник Звезды из Кропивницкого выступал за сборные младших возрастов, но в команду U-21 попал впервые. Он воспитанник волынского футбола, родился в Ковеле, в чемпионатах ДЮФЛ выступал за BRW-ВИК из Владимир-Волынского. В тогда еще Кировоград приехал в 2015-ом, вскоре стал лидером молодежки, в прошлом сезоне дебютировал за основу Звезды и в чемпионате УПЛ (всего провел уже шесть матчей).


В расположении молодежки Александру будет не одиноко: там уже находится его одноклубник форвард Максим Прядун.


Напомним, что грозных голландцев мы примем в Киеве, на Оболонь-Арене 10 октября.