3 жовтня 2017 14:10
3

Йожеф САБО: "Возмущен таким отношением игроков "Динамо". Это пижонство"

Мнением о причинах неоднозначной игры Динамо в последних матчах попросили поделиться заслуженного тренера Украины Йожефа Сабо


— Йожеф Йожефович, ничья 4:4 в поединке Зари и Динамо — результат, отталкиваясь от сюжета, обескураживающий. Согласны?

— Игра Динамо — пижонство, по-другому и не скажешь. Я возмущен таким отношением к делу. Не знаю, как этот футбол восприняли тренеры, но считаю, что вышедшие на поле динамовцы пока не выросли как игроки.


Они вышли на второй тайм, думая, что сейчас легко закатят еще пару-тройку мячей. А вот футболисты Зари — молодцы, могли не только четыре забить, но и больше.


«Вида уже сидит на чемоданах…»


— Но ведь в составе Динамо не одна только молодежь выступает…

— Согласен. Но зачем на поле выходит Вида? Он уже сидит на чемоданах, это же очевидно. Человек себе в удовольствие играет, особо ни за что не переживая.


— Тренерский штаб потерял контроль над командой?

— Я не в курсе, как Хацкевич ведет себя в коллективе. Могу сказать, что футболистом он был прекрасным — и у меня, и у Лобановского. Мне кажется, сейчас Динамо не работает по программе. Но говорить можно что угодно — надо все-таки иметь точную информацию.


— Есть мнение, что в коллективе нет лидера. Такого, каким раньше являлся Олег Лужный…

— Конечно, у Динамо лидера нет. А кто им может быть? Сидорчук, что ли? Или Буяльский, из-за безответственности которого в ворота киевлян влетели третий и четвертый мячи? Лидер не позволит себе в какую-то секунду играть, а потом все бросить и смотреть вслед мячу.


«После победы над Партизаном посчитали себя великими»


— Почему Динамо до матча с Зарей плохо играло в первом тайме, а с луганчанами наоборот — во втором?

— Тяжело сказать. Мне кажется, динамовцы после победы над Партизаном посчитали себя великими. На самом деле они еще просто пацаны, которые играют за великую команду.


Выходя на поле в футболке Динамо, нужно в каждом матче рвать и метать! Согласен, в поединках со Скендербеу и Партизаном они вносили перелом в игру, а во встрече с Зарей просто пижонили. Футбол такого не прощает.


— В вашей тренерской практике был похожий по драматизму матч — Динамо — Спартак. Победили — 3:2, уступая — 0:2. Помните, что говорили в раздевалке?

— Раньше, бывало, я мог после такого в перерыве буквально взорваться. Однако в поединке с московским Спартаком спокойно зашел в раздевалку и произнес: «Все нормально, ребята, вы хорошо играете и должны победить». Так в итоге и вышло — Динамо добыло викторию со счетом 3:

— Как вся эта стрессовая игра может сказаться на сборниках из Динамо? Впереди у национальной команды решающие поединки отбора на ЧМ-2018.

— Андрей Шевченко и его помощники все понимают. Они опытные, сами играли в хороших командах. Уверен, в сборной все будет по-другому. А если вернуться к Динамо, то хочется озвучить свою версию всех нынешних бед бело-синих: пока у команды не сформируется классная средняя линия, результата не будет.


Богдан ЛЕОНЧУК

Взять того же Гармаша, он так замечательно начал сезон, выгрызал всё в обороне и через несколько минут обострял или завершал в атаке. Но то что с ним случилось ни в какие рамки не лезет :( Очень грустно за команду, время летит, а радости эпизодические и быстро переходящие в негатив и застой.
пока у команды не сформируется классная средняя линия, результата не будет.

Это видят все кроме тренера и рукаводства клуба
Сховати
Bezbash, я думаю руководство прекрасно все видит, просто сделать ничего не в состоянии, денег же нет на хороших игроков центра поля, академия качественных игроков не дает, а имеющиеся просто не мотивированы вариться в этом борще, пока что "второе место никуда не денется", и очевидно, что такой расклад имс устраивает