3 жовтня 2017 13:06

Богдан БУТКО: "Нога пока побаливает, но я верю в лучшее"

За открытой тренировкой сборной Украины Богдан БУТКО наблюдал, расположившись у кромки поля. А все потому, что защитник Шахтера в последней игре против Карпат получил растяжение задней поверхности бедра. Сегодня после МРТ решится, сможет ли Бутко помочь сине-желтых в последних двух отборочных матчах ЧМ-2018.


«Нога пока побаливает, но я верю в лучшее»


— Богдан, как тебя угораздило получить травму?

— Где-то на 74-й минуте после подачи Шахтером углового Карпаты побежали в контратаку, и рванул в защиту, но сразу почувствовал боль…


— Ты попросил замену, дабы не усугубить повреждение?

— Думаю, я в любом случае не смог бы продолжить поединок.


— Поэтому и настроение пока не очень?

— Да, сейчас ведь нужно ждать вердикта врачей. Нога побаливает, но что будет дальше, пока неизвестно. По крайней мере я верю в лучшее.


«Сборная Косова сильна командной игрой»


— Чего ждешь от ближайших матчей сборной Украины?

— Только побед. Нужно отталкиваться от сборной Косова, которую ни в коем случае нельзя недооценивать. Профессиональный футболист должен по максимуму настраиваться на каждую игру вне зависимости от силы оппонента. Нашу сборную ждет очень сложный поединок в Шкодере. И только после него переключить все внимание на хорватов.


— В чем сила косоваров?

— Это молодая сборная, но по ходу турнира команда показала, что с ней нужно считаться. Мы на себе ощутили силу сборной Косова, несмотря на то, что победили — 3:0. Они неплохо играют в пас, хороши в контратаках. Пусть там и нет звезд европейского футбола, но как коллектив, они достойны уважения.


Сергей ДЕМЬЯНЧУК