3 жовтня 2017 11:05

Виктор БОГАТЫРЬ: "Каково было Хацкевичу: 3:0 выигрывать, а потом пропустить три мяча…"

Полузащитник «Черноморца» и «Ворсклы» 1990-х годов Виктор Богатырь прокомментировал матчи 11-го тура чемпионата Украиины.

- Вы наверняка согласитесь с мнением, что украшением минувшего тура стал матч в Запорожье, где волею календаря встретились двое участников Лиги Европы - «Заря» и «Динамо».

- Если судить по зрелищности и итоговому счету, то для болельщиков этот поединок был весьма интересным - это да. А вот о тренерах обеих команд этого не скажешь. Каждый из них наверняка немало нервов потратил.

Ну вот сами посудите, каково было Александру Хацкевичу: 3:0 выигрывать, а потом пропустить три мяча… Вместе с тем подопечные Юрия Вернидуба сумели проявить морально-волевые качества: уступая в счете сначала с разницей в три «сухих» мяча, потом 3:4, но в итоге завершить игру вничью, 4:4 - это говорит о многом.

- Чего в этом поединке было больше - халатности динамовцев в обороне или настойчивости «Зари» в атаках?

- Пожалуй, и того, и другого. Динамовцы рано уверовали в успех, за что и поплатились. Для них не стал сигналом ни первый, ни второй пропущенные мячи. Мелкие фолы, толчки, штрафные и пенальти в их ворота - все это свидетельствует о потере концентрации.


Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, Спорт-Экспресс в Украине