2 жовтня 2017 22:28

Богдан БУТКО: "Марлосу точно не страшно. Он говорит: "Я готов!"

Защитник «Шахтера» и сборной Украины Богдан Бутко рассказал о своем повреждении.


— Пока еще по травме ничего не могу сказать, болит в одном месте, а что — не пойму. Завтра буду делать диагностику, поскольку сегодня ее нельзя было делать — можно только спустя сутки. После обследования уже все будет видно.


— Помнишь, как этот эпизод произошел?
— Делал рывок во время контратаки на наши ворота, в тот момент почувствовал, что задняя поверхность бедра стала как камень.


— Как думаешь, какие шансы, что сможешь готовиться к предстоящим играм?
— Думаю, ничего серьезного нет. Если бы была серьезная травма, я бы почувствовал растяжение. А так — спазм. Хорошо, что я сразу поменялся.


— Только заиграл и перед сборной обидная травма...
— Надеюсь, ничего серьезного. Просто до этого я мало игр играл, и сразу столько... Возможно, организм не привык. Это нормальная реакция, организм не робота ведь.


— Андрей Николаевич сказал, что и травма Ярослава Ракицкого из-за усталости.
— С «Манчестер Сити» была тяжелая игра, в Англии мы прилично набегались. Тем более, сейчас игры через два дня на третий, вот, возможно, нагрузки и сказались.


— Уже было командное собрание?
— Да, уже успели провести. Поприветствовали новичков. Приняли ребят нормально, у нас в сборной всегда так. Все одно дело делаем.


— Когда ожидается посвящение новичков?
— На днях должно быть. Страшно ли ребятам? Даже не знаю... Марлосу, думаю, точно не страшно. Он говорит: «Я готов!». Может, он уже что-то заготовил.