2 жовтня 2017 15:44

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Динамо" ничего не делало, чтобы победить "Зарю"

Эксперт программы «Великий футбол» с Александром Денисовым на канале «Футбол 1» Виктор Леоненко поделился своим мнением о матче «Заря» - «Динамо».


- Куча ошибок. Это говорит о том, что «Динамо» надо еще работать и работать. Болельщиков я поздравляю, а вот Вернидуба и Хацкевича... Для них это был валидольный матч и головная боль из-за отсутствия защиты в поединке. «Динамо» в принципе ничего не делало и выигрывало 3:0. В моменте с первым голом по флангу прошел Кендзера, который, на мой взгляд, еще сыроват. Во втором голе Лунин отбил на Буяльского и последовал удар. Моменты сама себе привозила «Заря». «Динамо» ничего не делало, чтобы победить.

Это все называется детский сад. Когда твоя команда ведет 3:0 и контролирует мяч, тогда ей сложно даже два гола забить. Тут то же самое произошло, что и в Белграде – глупый пенальти и все. Игроки «Зари» старались, бежали вперед, сделали много фланговых передач. У них не было каких-то красивых комбинаций, какого-то исполнения. Например, в эпизоде с четвертым голом, Буяльскому было лень бежать, он решил «вне игры» делать. «Динамо» не настроилось на второй тайм, а «Заря» поймала кураж.