2 жовтня 2017 15:03

Игроки сборной, съезжаясь в Харьков, предлагают не торопить события

Вслед за футболистами Шахтера в расположение национальной команды прибыли представители Ворсклы, пишет zbirna.com.


На следующий день после окончания 11-го тура чемпионата страны, в понедельник, 2 октября, у сборной Украины начался сбор, предшествующий отборочным поединкам против Косова (6 октября) и Хорватии (9 октября).

В Харьков представители сборной Украины добирались по-разному. Тренерский штаб, к примеру, уже в полном составе присутствовал на воскресном матче Шахтер — Карпаты. Понятно, что игроки сборной Украины из Шахтера после матча остались в Харькове, и лишь Ярослав Ракицкий отправился в Киев на диагностику своего повреждения.

Рано утром в понедельник из Киева в Харьков на скоростном поезде Интерсити отправились представители медиа-служб ФФУ во главе с пресс-атташе национальной команды Александром Гливинским. Компанию им составила научная группа, которую возглавляет Владимир Лазаренко.


В Полтаве к этой делегации присоединились сборники из Ворсклы. Николай Матвиенко и Игорь Пердута только в шесть утра приехали поездом из Одессы, где разгромили Черноморец (3:0), а уже в 9.51 игроки заняли свои места в поезде на Харьков.

Еще до посадки в поезд футболисты оказались в центре внимания пресс-службы ФФУ. Похоже, и сами ребята были приятно удивлены таким вниманием к своим персонам. Хотя могло ли быть иначе? Речь ведь идет о главной команде страны. Да еще и накануне решающих поединков отбора ЧМ-2018.

Корреспонденты КОМАНДЫ1 Сергей Демьянчук и Валерий Новобранец по дороге в Харьков также не упустили возможность поинтересоваться настроением у защитника Ворсклы и национальной команды Николая МАТВИЕНКО.


— Не открою ничего нового, если скажу, что приезд в сборную всегда для меня событие, — сказал Николай. — С большим желанием присоединюсь к партнерам по национальной команде. И с оптимизмом ожидаю предстоящие поединки, в которых сборная Украины сыграет против команд Косова и Хорватии. Настроения добавляет и последняя уверенная победа Ворсклы в чемпионате над Черноморцем.

Да, все говорят о нашем решающем противостоянии с командой Анте Чачича. Но я бы не спешил торопить события. В последнее время косовары прибавили и представляют собой грозную силу, поэтому матч с ними, тем более выездной, будет для нас очень сложным. Что касается дебютного вызова Игоря Пердуты, то ребята, уверен, помогут ему быстрее адаптироваться в коллективе.


Сам Игорь, как показалось журналистам КОМАНДЫ1, не ожидал такого пристального внимания к своей персоне. Видеооператор ФФУ Сергей Мясоедов в буквальном смысле запечатлил первые шаги защитника в сборной Украины, сняв даже его посадку на поезд в Полтаве.


В интервью пресс-атташе федерации Александру Гливинскому Игорь заверил, что приложит все силы, чтобы оправдать доверие наставника. К слову, футболист признался, что ранее с Андреем Шевченко он не был знаком. Потом добавил, что немного волнуется, но при этом чувствует уверенность в своих силах.

После обеда в расположении национальной команды ожидают прибытие остальных игроков.

Напомним, что в 18.00 в отеле, где расположилась сборная Украины, начнется пресс-конференция Андрея Шевченко. После чего на стадионе Солнечный пройдет тренировка национальной команды, часть которой будет открыта для СМИ.