2 жовтня 2017 14:01

Артем ФРАНКОВ: "Преимущество над такими командами, как нынешний "Партизан", можно и нужно доказывать куда менее драматичными выступлениями"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — о поединках «Зари» и «Динамо» в Лиге Европы, а также их очном противостоянии в чемпионате Украины.


«Вечер четверга, 28 сентября, был ознаменован двумя победами украинских команд. „Заря“, в которую не верил НИКТО, вдруг прибила „Атлетик“ в Бильбао и сделала это достаточно уверенно — баски так и не смогли толком вернуться в игру. Уже попросил прощения в Твиттере и прошу прощения еще раз — за то самое неверие, каким бы естественным оно ни было.

„Динамо“, по-моему, в первом тайме белградского поединка еще приходило в себя от такой планки, выставленной будущим соперником и конкурентом, и раздумывало, чем ответить — оттого и выдало нечто несуразное и стыдное. Конечно, по итогу получилось весело и даже празднично, но для слишком долгих хороводов нет никаких оснований — преимущество над такими командами, как нынешний „Партизан“, можно и нужно доказывать куда менее драматичными выступлениями.

Хотя, конечно, не отметить 0:2 — 3:2 болельщик не имеет права. В зависимости от симпатий к определенному клубу — по-разному, я же видел, как в перерыве ножи точили и остроумие оттачивали!

Что касается воскресного сумасшествия, то это требует отдельного и более длительного осмысления, чем то, что предоставляет нам график выхода журнала „Футбол“. Пока, извините, как в анекдоте про охотничью собаку, когда вынырнула говорящая корова: „А чё я? Я сама ох...!“ Ну разве что матч „Арсенала“ и „Ливерпуля“ с каре Кержакова вспомнился, а также то, что в этот день с тем же счетом 4:4 сыграли „Реал Сосьедад“ с „Бетисом“... Ну и то, что три мяча киевляне уже сливали в давнем поединке 1998 года с „Таврией“, когда хет-трик за 26 минут второго тайма пробил форвард крымчан Алексей Осипов — 3:3. Даже Лобановский не помог. Тогда сие ничуть не мешало чемпионству», — написал Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».