2 жовтня 2017 11:47

Мирослав СТУПАР: "Чувствовалось напряжение в матче "Заря" - "Динамо", хотя футболисты вели себя довольно толерантно, без негативных эмоций"

Воскресные матчи одиннадцатого тура УПЛ, в отличие от матчей субботних, оказались не резонансными с точки зрения судейства. Даже горячее противостояние "Зари" и "Динамо" прошло без видимых проблем для арбитра. За всем следил эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар.


"Верес" - "Сталь"
Дмитрий Кутаков отсудил матч без видимых ошибок.

"Черноморец" - "Ворскла"
Константин Труханов не почувствовал проблем в этом матче. В одном из эпизодов Кулач пробил по воротам, мяч попал в Зубейко и улетел в руку Н'Диайе. Но это не было основанием для того, чтобы останавливать игру. Хотя футболисты "Ворсклы" и протестовали. Имел место неожиданный мяч.


"Шахтер" - "Карпаты"
От арбитра были минимальные помарки. Например, когда Швед наступил на ногу Бутко, Богдан упал на газон, но арбитр нарушения правил не заметил. Такое бывает. После игры тренеры поблагодарили арбитра за работу.

Во время второй голевой атаки Исмаили принял мяч на грудь, а со стороны могло показаться, что бразилец сыграл рукой. Однако это не так. Такой технический элемент всегда осуществляется с разведенными в сторону руками. Исмаили в мяч рукой не играл. Гол забит правомерно.

"Заря" - "Динамо"
В матче было много голов. И все из них забиты правомерно. Чувствовалось напряжение, хотя футболисты вели себя довольно толерантно, без негативных эмоций. Перед Ярославом Козиком не предстали трудности.

Гол Гармаша – справедливый. Мяч прилетел от защитника, поэтому об офсайде речь не идет. Имели место разве что мелкие ошибки. Например, когда Иури остановил мяч рукой и развил атаку. Но это, как и другие подобные помарки судьи, не повлияло на ход борьбы.