1 жовтня 2017 23:45
6

Виктор ВАЦКО: "Если Марлосу гарантировано место в основе сборной только за то, что у него есть паспорт, то я против такой натурализации"

Комментатор ТК "Футбол" Виктор Вацко в программе "Великий Футбол" о натурализации Марлоса.


- В обществе есть дискуссия относительно того, насколько правильно натурализовывать футболистов. Как я понимаю эту ситуацию - в сборную берут футболиста, который достоин играть в ней. То, что он достоин, он должен показывать в своем клубе. Если Марлосу гарантировано место в основе сборной только за то, что у него есть паспорт, то я против такой натурализации. Если его будут вызывать как и каждого игрока с украинским паспортом, то я за такую натурализацию.


В Италии футболистов больше натурализовуют. У нас такая ситуация, что катастрофично не хватает футболистов. Все говорят, что у нас нет нападающих, те не играют, там проблемы. Я думаю, что Марлос сделал паспорт потому что он может это сделать по закону. Второй момент - плюс для "Шахтера". Марлос квалифицированный футболист. Он доказал это за пять лет выступления в Украине.


Мораес? Про него были разговоры, но они заглохли. Может, он сам не хочет говорить. Я думаю, что не так просто принять гражданство другой страны.

А кто вацко спрашавать будет.
Место ему гарантировано , так как игрок шахты.
А далее соглашусь с коментом ниже: игрок сборной стоит дороже. Продатут - если будет хорошее предложение. И марлос забудет дорогу в Украину.

зы вопрос вопросов: он отказался от бразильского гражданства и сдал паспорт? или это нам лохам смертным запрещено иметь два гражданства?
Или не успел стать гражданином, но законы уже нарушает?
Это ему гражданство гарантировано , потому что есть место в составе. Он , конечно не звезда , но у нас под нападающим ( которого нет, от слова совсем) никого рядом .
Сховати
И ,да ,Мораес нам бы оч-чень не помешал ))) Если ,конечно ,нужен этот отбор ?
Это ему гражданство гарантировано , потому что есть место в составе. Он , конечно не звезда , но у нас под нападающим ( которого нет, от слова совсем) никого рядом .
Татарский хан хочет продать Марлоса в суперчемпионат. Поэтому ему нужен Марлос как игрок сборной. Иначе не продашь. А ставленник "кишачих консервов" - как раз ему помощник в этом. А интересы сборной тут не причем. Так этот ларчик открывается и поэтому противно всё это.
Ну да, кроме паспорта у Марлоса талантов нету, так, заурядный футболистишко.