1 жовтня 2017 21:27
22

"Заря" - "Динамо" 4:4. Отчет о матче. Невероятный итог голевой перестрелки в Запорожье

После впечатляющей победы "Динамо" над "Партизаном" киевляне отправились на матч 11-го тура чемпионата Украины с "Зарей".


Как и предполагалось, вернувшиеся в строй Мбокани и Хачериди вышли в стартовом составе. Травмированного Пиварича на левом фланге обороны заменил Кадар. Гонсалес после нескольких неубедительных матчей оказался вне заявки и уступил свое место Буяльскому.

Отметим, что в основе "Зари" вышли два экс-динамовца - Громов и Харатин, чей гол принес луганчанам победу над "Атлетиком" в недавнем матче Лиги Европы.

На 3-й минуте Опанасенко забросил мяч в штрафную на ход Гордиенко, который под острым углом выходил на ворота Коваля, но Кадар в последний момент выбил круглого за пределы поля.

Киевляне вскоре ответили не менее острой атакой, которая завершилась прострелом слева от Мбокани на линию вратарской, куда набежал Мораес, вот только пробить из убойной позиции бразильцу не удалось.

Следующий выпад "Динамо" привел к голу. Кенздера на правом фланге получил передачу из глубины поля, сделал рывок до лицевой линии и набросил мяч на Мбокани, а тот ударом в касание с 10-ти метров расстрелял Лунина. Шла 14-я минута встречи.


После пропущенного мяча "Заря" попыталась навязать "бело-синим" свою игру, но большое количество брака в завершающей стадии не позволяло по-настоящему потревожить Коваля.


Немного пощекотать нервы киевских болельщиков удалось только Силасу. Полузащитник луганчан сочно приложился по мячу из-за пределов штрафной, однако в створ не попал.

"Динамо" же играло по счету, выбрав контратакующую тактику, и на 33-й минуте счет стал 2:0 в пользу "бело-синих". Успех подопечным Хацкевича принес стандарт, заработанный Мораесом.


Цыганков пробил со штрафного, Лунин отбил мяч перед собой, а оказавшийся в нужное время и в нужном месте Буяльский головой добил круглого в сетку.


Незадолго до свистка на перерыв свой первый гол в чемпионате Украины этого сезона забил Мораес. После навеса Кадара у Мбокани не вышло исполнить бисиклету, в итоге мяч долетел до бразильского форварда, который оказался проворнее опекавшего его Опанасенко и ударом с лету поразил ближний угол ворот Лунина.


На второй тайм игроки "Зари", несмотря на счет, вышли вовсе не обреченными, а наоборот заряженными на борьбу. Похоже, Вернидуб все-таки с помощью пары ласковых сумел достучаться до своих подопечных.


Агрессивная игра хозяев в атаке на 54-й минуте вынудила Виду сфолить в штрафной на Караваеве. Судья без раздумий назначил одиннадцатиметровый, реализованный экс-динамовцем Харатиным.


"Динамо" могло в четвертый раз огорчить Лунина. Цыганков вихрем ворвался в штрафную хозяев, попутно обойдя четырех оппонентов, и пробил в ближний угол, но кипер "Зари" выручил свою команду.


У луганчан свой момент не реализовал Громов. Бывший полузащитник киевлян не сумел толком попасть по мячу, замыкая прострел с правого фланга от Юри.


"Заря" продолжала нагнетать обстановку у владений "Динамо" и добилась своего. За 15 минут до конца матча Караваев сделал выверенную передачу на Юри, который при полном попустительстве со стороны защитников успел принять мяч, подработать его под удар и отправить сферу в дальний угол впритирку со штангой без шансов для Коваля.


А затем случилось то, что было крайне сложно предсказать по итогам первого тайма. "Заря" сравняла счет. Цыганков зачем-то сфолил недалеко от своей штрафной, что привело к опасному стандарту для луганчан, и они им воспользовались. Силас могучим ударом с левой буквально вколотил мяч в угол, за который должен был отвечать Коваль.


Дальше - больше. Хацкевич тут же снимает с игры Цыганкова и выпускает Морозюка. Киевляне зарабатывают штрафной, его подает вышедший на поле Николай - рикошет, мяч отскакивает на дальнюю штангу, где оказывается Гармаш и на 82-й минуте выводит "Динамо" вперед.


Однако радость динамовцев была недолгой. Через пять минут Харатин подает в штрафную на Опанасенко, который грудью пробрасывает мяч мимо Коваля и поражает пустые ворота...


В компенсированное арбитром время напряжение на поле достигло своего апогея. Команды напрочь забыли об обороне и стали отвечать друг другу атакой на атаку в надежде вырвать такую желанную победу. Финальный свисток прозвучал сразу после очередного удара по воротам Лунина, а на табло горели цифры, в которые сложно поверить - 4:4.

была мысль, что "ну если забьёт заря, то не больше 2х"....да да конечно... Я не понимаю, вот они что вообще не могут думать? перестраиваться? та хотя о чём я, тут полкоманды не уровень вообще ДИНАМО!!!
Этот Мрак - наша реальность. Сыграли "весело" - как на первенство района.
В матче с Партизаном в 1 тайме было 29 % брака,а втором 25!!Очень низкие показатели.из которых ясно,что победа была не за счет сбалансированной игры,а за счет наскока,навала,"горящих глаз".Так что сегодняшний итог вполне логичен..поскольку цельной игры нет
Вся беда ДК - Суркис. Я сразу при назначении Хацкевича писал что это физрук, а Суркис - идиот. У нас после ВВЛ нормального тренера небыло. А этот кретин продолжает назначать физруков, и под этих физруков тратит деньги на игроков.
Сховати
Oleg, а кто будет все платить? ты или я? вот как только найдется желающий спонсировать клуб, так сразу и купит. А пока других желающих выкидывать деньги нет.
Сховати
Дід Панас, Посчитайте сколько денег вбухал Суркис в ДК на игроков под всех физруков начиная с Сёмина, а теперь представте что на эти деньги нанять нормального тренера, и купить 4-5 хороших игроков. Когда до Суркиса наконец дойдет что пора нанять нормальный менеджмент? Вы посмотрите что происходит в структуре клуба, и какие бестолочи занимают руководящие должности. Посмотрите какой хлам привозят "скауты" ДК. Неужели сейчас реально найти игрока хуже Кадара, и тренеров хуже чем у нас были? Весь менеджмент ДК нужно сбросить с моста, если Суркис сам не может найти нормального менеджера пусть наймет HeadHunter'а и он всё устроит. То что уже много лет происходит в клубе - вина исключительно Суркиса.
Сховати
Oleg, вина Суркиса, но это клуб Суркиса. Он с ним может делать все, что хочет, даже расформировать может, это только его дело и право. Вот это надо понять. Мы не можем говорить человеку как ему управлять своей кампанией.
Сховати
Дід Панас, Мы имеем право критиковать(Заслужено) руководство клуба за который болеем, умный президент давно нанял бы нормальный менеджмент, а нам к сожалению достался владелец - идиот. То что он владелец не защищает его от критики.
Дід Панас, если мы тоже тратим деньги на этот клуб пусть и не большие (сезонный абонемент, атрибутика) имеем право и поговорить, хотя бы в интернете...
Сховати
Fiml, поговорить можем даже если и не тратим деньги) Суть же не в этом. Если Вы любите и купили айфон, это ж не дает вам право рассказывать как Эпплу проводить свою политику и как часто выпускать новые гаджеты. Это их личное право. А критиковать можно всех, свободу слова никто не отменял)
Oleg, а чем был плох Семин ? После Демьяненко и Буряка, там работы было много.
Oleg, ой да ладно, беда была б если б Суркис бросил Динамо.
Согласен на все 100. Когда Григорий Суркис передал команду Игореше - начались все неприятности Динамо. К сожалению, шансов выиграть чемпионство - очень мало. В шестерке в основном будут фармы рыжего, которые изо всех сил будут биться с нами и сдавать игры ФК Допинг. Ну и плюс судьи от павелки и К...
Сховати
юрий, реально веришь, что переход клуба от одного брата к другому что-то в структуре поменяла?) Это формальность, чтоб не совмещать две должности, и не более того
Сховати
Дід Панас

У нас народ слишком наивный.
юрий, как уже надоели эти истории про умного и тупого брата. Какие были конкуренты у Динамо Киев при Григорие Суркисе и какие при Игоре???
Очень тяжело играть со слабым вратарем. Коваль не вратарь уровня Динамо. На выходах вообще тихий ужас. Не вратарь, а перепуганный мальчик. Слабо сыграл Вида, ненадежно. Наверное рано поверили в победу. Надо солиднее.
Сховати
FANDK, 100% Вратарей в Динамо нет. Статисты.
Это было поражение с потерей двух очков.
Да, Цыганкова надо в аренду сезона на 2-3 отправить, это надло быть гением, чтоб фолить прямо на линии. Зазвездился после нескольких хороших матчей. Ну и всем, кто ноет чего Беседин не играет - вот сегодня вышел - и сразу пропустили. Очень полезно сыграл, зато в атаки ничего не создал за 10 минут. Ну и Хацкевича гнать надо нафиг, очередной тренерский провал...
Сховати
Дід Панас, Цыганкова зазвездили болельщики. Он перспективный, но не более. Нужно пахать как Ярмола 3-4 года, чтоб стать звездой.
Нет слов. Кроме как уверенности в том, что при этом тренере игры нет и не будет, особенно после 0-3 4-4 с командой середняком.