1 жовтня 2017 00:06

Шахов не помог ПАОКу, Макаренко и Будковский "Кортрейку" — тоже

Кортрейк Макаренко и Будковского уступил дома аутсайдеру чемпионата Бельгии, а ПАОК Шахова увез ничью домой в чемпионате Греции

В Греции ПАОК, претендующий на высокие места, не очень удачно выступил в матче шестого тура, довольствовавшись ничьей в выездном поединке с Ларисой. Двуглавые орлы Севера повели в счете усилиями экс-игрока Черноморца Лео Матоса за минуту до перерыва.

По ходу второго тайма, на 63-й минуте, в составе ПАОКа на поле вышел наш Евгений Шахов. Оставшись в меньшинстве на последних минутах, салоникцы тут же пропустили — 1:1. Набрав 12 очков, ПАОК поднялся на второе место. У АЕКа — 13, Паниониса — 11 и у обоих по игре в запасе.

Подарок для Остенде

Еще хуже настроение после матча было у Евгения Макаренко и Филиппа Будковского, чей Кортрейк в матче девятого тура чемпионата Бельгии проиграл на своем поле аутсайдеру первенства Остенде, позволив сопернику отпраздновать первый успех в сезоне. Оба украинца вышли в стартовом составе, Будковский даже горчичник получил уже на 10-й минуте встречи.

Первый тайм хозяева выиграли, забив гол в раздевалку, Однако на 74-й минуте Кортрейк оказался в роли догоняющего, и вскоре тренер заменил Макаренко на форварда Пербе. Ушел с поля и Будковский — на 81-й минуте. Ничего не помогло — Кортрейк проиграл со счетом 1:2 и застрял в нижней части таблицы, имея девять очков после 9-ти матчей.