30 вересня 2017 22:35
6

Андрей ПАВЕЛКО: "В ситуации с крымскими арбитрами вспоминаю историю пловца Говорова"

Президент ФФУ на встрече с журналистами прокомментировал ситуацию с крымскими арбитрами Юрием Ваксом и Анатолием Жабченко:


- Я прекрасно понимаю эту ситуацию. Да, это наши реалии. Наша страна имеет серьезные международные вопросы, в которых мы отстаиваем свои интересы. Крымский вопрос был поднят на уровне ФИФА и УЕФА для того, чтобы ни в коем случае не допустить сепаратистских движений.


В разное время, разные спортсмены, арбитры и инспекторы принимали для себя разные решения. Я могу привести пример человека, в жизни которого я принял участие. Это пловец Андрей Говоров. Он рожденный в Севастополе. Родители военные. Он приехал тренироваться в спортинтернат Днепра. Я возглавляю Олимпийский комитет области и принимал непосредственное участие в том, чтобы первые две золотые медали, которые он получил на юниорских Олимпийских Играх остались в активе Украины. У него были предложения из России и я это подтверждаю. Ему предлагали и материальное вознаграждение большое, и родителей перевезти. Но он принял решение остаться в Украине, в Днепре. Для меня это было личностным поступком.


Мы его поддержали. Он получил моральную компенсацию в виде однокомнатной квартиры. После этого он выиграл разные турниры, женился, поменял однокомнатную на двухкомнатную квартиру. Я всегда переживаю за него и мы виделись на Олимпиаде в Рио, он неплохо выступил, хотя много поменял в своей подготовке. Сейчас он готовится к Олимпиаде в Токио и это один из претендентов на золото для Украины. Вся его история также была связана с принятием морального и психологического решения. Украина в его сердце.


Я уверен, что со временем все станет на свои места. Крым будет деоккупирован, как и Донбасс. И каждый получит оценку моральности своих поступков, в том числе и в ФФУ. Поверьте мне, претензий к работе Федерации в плане отслеживания таких вещей, ни у кого не будет. При первой же информации в СМИ, эти люди получают соответствующую оценку нашими органами футбольного правосудия. Двусмысленности здесь не будет, - заявил Павелко.

Андрей Павелко МО-ЛО-ДЕЦ : "принимал непосредственное участие в том, чтобы первые две золотые медали, которые он получил на юниорских Олимпийских Играх остались в активе Украины". Он что, плыл за Андрея Говорова? У него крышу рвет от своего величия. Кто-то журавлям путь полета показывает, а кто-то для плавцов медали зарабатывает. Маразм какой-то.
Пока эти крысы сами с ффу не прекратили отношения, вы "павелкины" даже не чесались что-то в этом направлении сделать. А теперь щеки раздуваете. Значит и сами крысы, еще и с рыжеватым оттенком и запахом таблеток...
Ну да, ну да, Костю....., как там его уже получил соответствующую оценку, впрочем как и многие другие. Браво федерация !
лицемір
лицемір
лицемір