30 вересня 2017 15:47

Глеб дал совет Алексису Санчесу

Экс-полузащитник лондонского «Арсенала» Александр Глеб высказал мнение, что нынешнему форварду «канониров» Алексису Санчесу не стоит покидать команду.


«В мировом футболе сейчас сумасшествие, – цитирует Глеба Independent. - Рынок сошёл с ума, клубы тратят на трансферы огромные деньги. «Арсенал» хотел бы подписывать больше футболистов, но трудно конкурировать на трансферном рынке с такими командами, как «Манчестер Сити» или «ПСЖ».


«Арсенал» сейчас в непростой ситуации с Алексисом Санчесом. Если он не хочет играть, лучше с ним расстаться, но ведь он важный игрок для клуба и является лидером команды. Я видел его игру в этом сезоне, он по-прежнему сражается на поле. Думаю, что зимой он, возможно, подпишет новый контракт. Почему бы ему не остаться в «Арсенале»? Это великий клуб с огромными традициями, великолепные фанаты и тренер Арсен Венгер. Зачем уходить?».


Ранее британские СМИ сообщали, что «Манчестер Сити» сделает предложение «канонирам» по Санчесу в это зимнее межсезонье. Накануне закрытия летнего трансферного окна «горожане» уже пытались приобрести 28-летнего форварда, но переход так и не состоялся. Каким будет предложение зимой неизвестно, ведь необходимо учитывать, что уже через год Санчес сможет покинуть «Эмирейтс» в статусе свободного агента.