30 вересня 2017 10:43

Мирон МАРКЕВИЧ: "Сейчас нет особой разницы между второй лигой и высшей"

Глава Комитета национальных сборных Украины Мирон Маркевич — о назначении своего бывшего ассистента по работе в «Днепре» и «Металлисте» Александра Иванова главным тренером «Металлиста 1925».


— Он со мной работал на протяжении одиннадцати лет. Был период, когда он трудился самостоятельно, выигрывал чемпионат Украины вместе с командой «Металлист» U-19. Также во время совместной работы в «Днепре» у меня были проблемы со здоровьем во время выездного матча Лиги Европы против «Аякса», и Александр Михайлович самостоятельно руководил этой игрой, вполне успешно с обязанностями справившись. Хотелось бы, чтобы у него все получилось. Время покажет.


— Как считаете, не будет ли для него проблемой, что он принял команду в ходе сезона?
— Это всегда непросто — принять команду, ведь готовил ее другой тренер. Но из тех матчей, что я видел в исполнении «Металлиста 1925», команда была в хорошем состоянии, очень неплохо двигалась. Так что я не думаю, что будут какие-нибудь проблемы.


— Сейчас во Второй лиге играют знакомые вам команды. Насколько высок ныне уровень второго дивизиона?
— Уровень очень неплохой, сейчас нет особой разницы между Второй лигой и Высшей. Я смотрю Высшую лигу, Первую и Вторую, общий уровень очень выровнялся, за исключением, разве что, «Шахтера» и «Динамо». Остальные команды приблизительно одинаковые.


— Не стало ли для вас сюрпризом посещаемость игр «Металлиста 1925» и команд из Днепра?
— Я точно не знаю, как ходят в Днепре, а в Харькове болельщики очень хорошо поддерживали команду всегда. Приятно играть, когда много зрителей, особенно, во Второй лиге, — приводит слова Маркевича официальный сайт «Металлиста 1925».