29 вересня 2017 13:25

Цифры говорят, что "Заря" проиграет "Динамо" со счетом 1:2

ЦИФРЫ ГОВОРЯТ, ЧТО…

«Олимпик» выиграет у «Мариуполя» - 1:0

Клубы. В короткой истории встреч соперников по разу побеждали только хозяева поля. При этом, с 26 мая «олимпийцы» на своем поле больше одного гола за матч в чемпионате не забивают. А «Мариуполь» с 13 августа больше одного гола в премьер-лиге не пропускает.

Игроки. Один раз поражал ворота «Мариуполя» нынешний игрок азовцев Тищенко, ранее выступавший и за «Олимпик». По одному «олимпийскому» голу в активе Тотовицкого и Яворского.

Тренеры. Пути команд Романа Санжара и Александра Бабича пересекались уже 7 раз, когда Бабич еще стоял у руля «Черноморца», и сейчас преимущество на стороне тренера донетчан: +4=2-1.

«Александрия» выиграет у «Звезды» - 2:1

Клубы. В кропивницком «дерби» преимущество на стороне горожан - победа и ничья. «Звезда» обходится без ничьих в чемпионате 8 игр подряд: 2 победы и 6 поражений. Горожане в премьер-лиге на своем поле пропускают голы вот уже 7 туров подряд - 9 мячей.

Игроки. Ворота кропивничан по разу поражали Чорний, Гитченко, Пономарь и Грицук. Бацула в прошлом сезоне в составе «Звезды» забил один гол «Александрии» и летом перешел в команду горожан. Также имеет опыт выступлений за кропивничан и Ситало из «Александрии».

Тренеры. Встреча команд Романа Монарева и Владимира Шарана станет лишь второй в элитном дивизионе - причем, предыдущий поединок закончился вничью.

«Черноморец» и «Ворскла» сыграют вничью - 1:1.

«Черноморец» и «Ворскла» сыграют вничью - 1:1

Клубы. Чаще всего на своем поле «черно-синие» завершали свои матчи с ворсклянами вничью - 7 «мировых». С 2013 года «Черноморец» в роли хозяев поля полтавчанам больше одного гола за матч не забивает. При этом, начиная с 5 мая текущего года, «Ворскла» в гостях больше одного мяча за игру не пропускает.

Игроки. Среди действующих «моряков» не осталось голеадоров предыдущих встреч с полтавчанами. Ранее уже трижды «расписывался» в воротах Черноморца» Коломоец, по разу голами огорчали вратарей «моряков» Сапай и Ткачук.

Тренеры. Ранее командам Олега Дулуба и Василия Сачко в элитном дивизионе доводилось встречаться 3 раза, когда Дулуб еще возглавлял «Карпаты», и здесь пока наблюдается равенство сил: +1=1-1.

«Шахтер» выиграет у «Карпат» - 2:0

Клубы. «Шахтер» в роли хозяев поля имеет ощутимое преимущество в матчах против «Карпат»: +20=4. Голевая домашняя серия встреч горняков в ворота «львов» с 1997 года длится 18 игр (!) - 51 мяч. «Карпаты» не побеждают в чемпионате уже 6 игр кряду - 4 ничьи и 2 поражения.

Игроки. Среди действующих игроков «Шахтера» по 2 раза забивали «зелено-белым» Исмаили и Марлос, а по одному мячу - у Ракицкого, Кривцова, Дентинью, Коваленко, Срны,Степаненко и Феррейры. Также 2 раза забивал «Шахтеру» Худобяк, однажды это удалось Чачуа и Ксензу.

Тренеры. Встреча команд Паулу Фонсеки и Сергея Зайцева станет второй в чемпионатах, а в прошлом сезоне победа была на стороне рулевого «горняков».

»Верес» выиграет у «Стали» - 2:0

Клубы. Дебютная встреча команд на уровне премьер-лиги. «Верес» не проигрывает в текущем чемпионате уже 3 матча подряд: +2=1, сохраняя при этом ворота «сухими» в течении 183-х минут. «Сталевары» не знают радости победы в чемпионате уже 7 игр кряду - ничья и 6 поражений.

Игроки. Бандура, Борзенко, Адамюк и Симинин из «Вереса» точно также, как и Пеньков с Грачевым из «Стали», с самого начала чемпионата все матчи проводят без замен. Нынешние игроки ровенского клуба Карасюк, Ищенко и Бандура в прошлом сезоне выступали и за «Сталь».

Тренеры. Встреча команд Юрия Вирта и дебютирующего у руля «Стали» 25-летнего Кирилла Нестеренко станет дебютной в чемпионатах.

«Заря» проиграет «Динамо» - 1:2

Клубы. Баланс предыдущих встреч указывает на ощутимое преимущество киевлян: +23=7-2. «Заря» на своем поле не может победить «Динамо» в течении 4-х игр подряд: по 2 ничьи и поражения. Столичный клуб не знает горечи поражений в премьер-лиги уже 11 игр кряду: +9=2.

Игроки. Самыми опасными для «Зари» являются Гармаш и Гусев - по 3 «луганских» гола на брата, у Беседина, Морозюка и Жуниора Мораэса - по одному. Среди действующих «черно-белых» ранее забивали динамовцам Любенович - дважды, а по одному мячу провели Опанасенко, Пилявский и Чечер.

Тренеры. Подопечные Александра Хацкевича и Юрия Вернидуба в премьер-лиге ранее не встречались .

Юрий НАЗАРКЕВИЧ