28 вересня 2017 22:58

Юрий ВИРТ: "После матча с "Динамо" отдыхали два дня"

Главный тренер Вереса Юрий Вирт проанализировал важную ничью в матче 10 тура УПЛ против Динамо.


"После матча с Динамо я выразил сожаление, что Верес не победил? Это были больше эмоции. На послематчевой пресс-конференции я сказал, что такие мысли звучали от наших футболистов в раздевалке. Потом, когда мы вместе посмотрели игру, проанализировали ее, пришли к выводу, что киевляне действительно создали больше голевых ситуаций, а нам в чем повезло – Бандура хорошо сыграл, в определенных моментах "динамовцы" промахивались.


Получили ли футболисты дополнительные выходные? Они отдыхали два дня. Обычно у нас после поединков один выходной, но теперь подумали, что имеем восемь дней до следующего матча, поэтому позволили игрокам хорошо отдохнуть.


Готовясь к встрече, мы разговаривали с футболистами, объясняли, что нельзя прижиматься к своим воротам, а игру в защите надо начинать уже на чужой половине поля. Объясняли также силу флангов киевлян и то, что их крайние полузащитники смещаются в центр, меняются местами, поэтому наша задача – максимально сузить для них пространство", – цитирует Вирта официальный сайт УПЛ.