28 вересня 2017 15:15
1

В сборную Украины U-19 вызваны четыре динамовца

В четверг, 28 сентября, юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 1999 года рождения, начинает подготовку к старту в отборе ЧЕ-2018.


По результатам жеребьевки сборная Украины U-19 попала в группу со сборными Албании, Норвегии и Черногории. Хозяевами мини-турнира, из которого в следующий этап выйдут две команды, станет сборная Албании, куда украинцы отправятся 2 октября. Накануне вылета, 30 сентября, «сине-желтые» сыграют контрольный матч с любительским коллективом.

Для участия в квалификационном раунде главный тренер команды Александр Петраков вызвал 22 футболиста. Среди них - 4 представителя «Динамо». Это голкипер Владислав Кучерук, защитник Виталий Миколенко, полузащитник Сергей Булеца и нападающий Юрий Козыренко.


Выступления на турнире наша сборная начнет матчем с албанцами, 4 октября. Следующую встречу подопечные Александра Петракова проведут 7 октября против сборной Норвегии. Заключительный поединок состоится 10 числа против сверстников из Черногории. Все матчи начнутся в 15:00 по киевскому времени.

Весной в элитном раунде 26 команд (по две лучшие из 13 групп), которые прошли отборочный раунд, и две сборные с наивысшим рейтингом образуют семь квартетов, борьба в которых пойдет в привычном формате мини-турниров. Семь победителей групп присоединяются в финальной стадии к хозяевам чемпионата - сборной Финляндии.

я так понял они собрались проигрывать всем?
а сколько патриотично настроеных игроков с других клубов? в часности с самого лучшего клуба всего и всея шахтёра?