28 вересня 2017 12:20
21

Артем ФРАНКОВ: "После появления у Марлоса украинского паспорта Шевченко не может, а должен сразу же вызвать игрока в свою команду"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков высказал свое мнение о возможном получении полузащитником «Шахтера» Марлосом украинского гражданства.


«Что касается потенциального усиления сборной Украины. Я пока не знаю, действительно ли Марлос получил наше гражданство, и если нет, то когда это случится, но на всякий случай отреагирую. Интересно, откуда запахло бы столь ароматным дымком? Так вот, на мой взгляд, после появления у пана Ромеро Бонфима соответствующей книжечки Андрей Шевченко не может, а должен сразу же вызвать игрока в свою команду. Тренер ведь говорил веско — сначала гражданство, а там посмотрим, делать какие-то специальные движения по натурализации мы не будем. Правильно, и не задевает подчеркнутых патриотов, пусть даже процедура ускоренного получения гражданства применяется у нас к кому попало, принося государству отнюдь не только пользу.

Зачем нам Марлос, причем немедленно? Соображения чисто практические, они не меняются уже несколько лет, я приводил их многократно: Коноплянка и Ярмоленко на флангах совершенно безальтернативны, конкуренты в виде Петряка и Караваева не состоялись даже в глазах ярых поклонников луганской „Зари“ или носителей розовых очков с надписью на стеклах „нас сорок миллионов, они найдутся“; когда объявятся и объявятся ли Леднев с Янаковым — бог весть; а тут мы на халяву получаем игрока уровня не слабее основных исполнителей и с ним — конкуренцию! КОНКУРЕНЦИЮ! Слабовастенькое выступление бразильца в Манчестере — не аргумент, потому что в ответ любой болельщик с легкостью перечислит слабые матчи Коноплянки и Ярмоленко, которые совершенно не служат поводом для их игнора. Лучше вспоминайте финал Кубка Украины и кто там забил единственный мяч; а что Марлос — игрок специфический, талантливый, но не лишенный недостатков, так, знаете ли, слово „талантливый“ здесь ключевое.


Единственное, чем мы рискуем — пресловутым микроклиматом раздевалки, то есть конфликтной ситуацией, если часть игроков не примет „легионера“. Ну, для этого у нас целый тренерский штаб, в основном, между прочим, состоящий из иностранцев», — написал Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».

Люди добрі, ви усі так проти натуралізації, а звідки брати тих талантів, якщо у нас їх зроду не було. Окрім Шевченка назвати нікого не можу. Блохін...це просто швидкість і нічого більше. Беланов- це та ж сама швидкість і трохи техніки більше. Навіть Ребров без Шевченка виглядав зовсім не так яскраво. Ярмоленко це просто класний гравець, так само як Коноплянка. Назвіть мені ще норм гравців нашої збірної, які не загубилися б в Ромі, Арсеналі, Севільї, Баварії, Монако. Той же самий Гармаш, Сидорчук, Степаненко, Буяльський, Бутко грати краще не будуть, вище голови не стрибнеш. А дивитися гру збірної і переживати чи займе вона друге місце в групі, а потім чи пройде плей офф, а в підсумку провалить турнір, вибачте не хочу. Навіть Динамо Лобановського 1998 мало 3-4 легіонери
Для збірної - добре
Не вижу ничего хорошего. И дело тут не в патриотизме или национальности. Просто, это очень удобно, впрочем, как всегда. Вместо того, чтобы развивать свои школы, искоренять пани-братские связи, навести порядок в верхах и давать шансы действительно сильнейшим своим игрокам, мутят с теми за кого словечко замолвили. Скоро ни одного украинского игрока высокого уровня в стране не останется... и в академии еще наберут бразильцев
Одно не понимаю зачем нам сборная если в ней иностранцы давайте еще по мимо Марлоса Колинса в сборную пригласим он тоже украинец играть то у нас не кому получается
У меня цензурных слов нет, одни только маты. Зачем вообще нам нужна НАЦИОНАЛЬНАЯ сборная, если в ней играют иностранцы? Девич, Эдмар, теперь Марлос? Какой дурак вообще придумал натурализировать футболистов?
Сховати
Парамон, Хорваты, испанцы, португальцы всякие
Я думаю, это всё Маркевич мутит, вот посмотрите: Эдмар (хотя про него ничего плохого сказать не могу, для него Украина, судя по всему стала своей страной), Девич, Папу Гуйе хотел, когда был в Металлисте, теперь Марлоса. Тайсона хотели (ксатти, все в Металлисте в свое время играли). Для Мирона Богдановича, видимо, формула успеха, как и для Луческу, в большем количестве легионеров. А сейчас, когда он куратор сборных, для этого появились дополнительные возможности.
Ага. Выпустите Марлоса вместо Ярмоленко или Коноплянки. Да весь тренерский штаб болельщики смешают с говном. Это будет не Толик Тимощук на Евро 2016 и даже не наигрывание Зинченко для поднятия цены на него. Тут вещи посерьезнее: усадить на лавку лучших УКРАИНСКИХ игроков нынешнего поколения, чтобы играл гастарбайтер, который свалит из Украины при первой же возможности, на языке не говорит и вообще в сборную хочет ради шкурных интересов. Вот пытались Папу Гуйе в сборную протащить в 2012 (посмотрите "ОСТАННІЙ АРГУМЕНТ"). А он не хотел. И если бы заиграли за сборную - это был бы футболист, для которого игра за Украину ничем, кроме денег, не интересна. Где сейчас это Папа?
Пусть играет за сборную фавел, а за сборную Украины должны играть наши ребята.
Сховати
"Торпедо Юлівці", а в наших дві ліві ноги і то лише для хотьби
Очень правильно, здесь должен быть не ура патриотизм, а чисто прагматическая позиция ФФУ по принципу "пусть будет, вдруг понадобиться". Также нужно было в свое время работать по Фернандинио, Тайсону, Ринкону, Жадсону, Данило Сильве. Но мы как обычно из-за расовой нетерпимости проворонили кучу игроков. Этим сейчас пользуется весь мир, а мы все боимся микроклимат в команде нарушить. Пусть те у кого нарушается микроклимат играют так, чтоб натурализированные не имели места на поле. В конце-концов Яшкин, Милевский, Алиев, Калитвинцев и Леоненко были ещё те украинцы.
он тут родился? или он тут вырос, когда родители бежали с охваченной войной родины или нищеты? или у него родственник хотя бы есть с украины, как у того же мауро каморанези?

глядишь, завтра франков за обьебол будет ратовать, если нормально денег отвалят, так всех третьесортных латиносов можно пристроить и все-равно ж ничего значимого не добиться, потому что тренер в сборной не по спортивному принципу выбирается