27 вересня 2017 21:05

Александр СЕВИДОВ: "Смешно комментировать слова Шуфрича. Человек, который сам зарыл свой клуб, что он еще может говорить?"

Бывший наставник «Мариуполя» Александр Севидов не исключил, что в ближайшее время может трудоустроиться на новом месте.


— Какие мысли посещали вас после того, как покинули «Мариуполь»?
— Это жизнь. Ничего страшного не произошло. Что тут поделаешь? Не я первый, не я последний. Такая тренерская судьба. Никаких сверхъестественных чувств у меня не было.


— Вы и вице-президент «Мариуполя» Андрей Санин заявили, что не нашли общих точек соприкосновения в плане развития стратегии клуба. В чем они заключались? Возможно, вас не устраивал тот фактор, что в команде находилось много арендованных игроков из «Шахтера»?

— Во-первых, в своих последних интервью я не называл фамилий, там не было Санина. Во-вторых, есть моменты, которые не хотелось бы обсуждать, потому что это внутренняя кухня. Не хочу выносить сор из избы. Действительно, есть моменты, на которых мы не сошлись. Всегда говорил и буду говорить, что могу критиковать своих футболистов когда угодно и где угодно, только не при людях. При людях я всегда своих игроков поддерживаю. Всегда уважал их труд, уважаю их как личностей, поэтому в любой ситуации буду ребят поддерживать. Единственное, о чем жалею, что не удалось довести дело до конца. Сказал об этом сразу и готов еще раз повторить: я оставил команду, которая готова побеждать. Может, это и банальные слова, но мне за свою работу не стыдно. Считаю, что те задачи, которые передо мной ставились, я выполнил.


— Когда вы покинули «Мариуполь», не упустил возможности вас подколоть вице-президент «Говерлы» Александр Шуфрич, который сказал, что у вас нет разногласий только с телеканалом «Футбол». Что скажете на это?
— Смешно комментировать слова Шуфрича. Человек, который сам зарыл свой клуб, что он еще может говорить? Могу сказать, что я ни из одного клуба не уходил со скандалом, в том числе и из «Говерлы». То, что Александр Шуфрич устроил после этого, то это уже другой вопрос.


— У вас уже есть какие-то варианты трудоустройства? В кулуарах появились слухи о «Металлисте 1925»...

— В «Металлисте 1925» я не появлюсь — это точно. Никаких разговоров с руководством харьковского клуба у меня не было.


— Тогда, может, вы ведете переговоры с другими клубами?

— Возможно, но команду не назову.