27 вересня 2017 20:29

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Будем стараться играть с "Партизаном" в агрессивный футбол"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича перед игрой с "Партизаном".

- Тем футболистам, которые играли с "Вересом", мы дали больше отдыха. А в основном больше времени уделили теоретической работе. Был разбор игры с "Вересом" в плане в обороне. Мы достаточно много позволили сопернику. Исходя из того, как строит атакующие действия "Партизан, мы сделали акцент на том, что если мы будем так защищаться, то у наших ворот будут проблемы.


- "Партизан" успешнее играет на выезде, чем дома. Почему? Можно взять пример матча с "Видеотоном".


- Матч с "Видеотоном" я не видел. Мы анализировали последние матчи. В первую очередь еврокубковые игры и последнюю игру чемпионата. На игре с "Видеотоном" акцент не делали. У "Партизана" были большие изменения в составе.

- Что с Мбокани? На кого из нападающих вы рассчитываете?


- После матча с "Вересом" Мбокани сделал МРТ. У него есть определенные проблемы. Не знаю, будет он готовится к игре с "Зарей" или нет, но на сегодняшний день он не может получать никаких физических нагрузок. Кто завтра выйдет? Вчера мы уже моделировали игру. В голове состав есть. Завтра вы его увидите.


- Что скажете о Вантухе?


- Я рассчитываю на него в завтрашней игре. Он на протяжении длительного времени тренируется с командой и достаточно уверенно смотрится как на позиции крайнего защитника, так и полузащитника.


- Завтра будет матч без зрителей. Что думаете по этому поводу?


- Будет тяжело обеим командам. Знаю, какая здесь могла быть поддержка. Атмосфера сумасшедшая. Играть при болельщиках - совершенно другое. Это был бы 12-й игрок для "Партизана", но в такой игре приятнее участвовать любому спортсмену. В этом году мы уже достаточно сыграли без зрителей. Поэтому третья игра в эмоциональном плане ничего не изменит.


- Что характерно для сербских клубов?


- У них достаточно физически сильные футболисты. Особенно оборона и два опорных хавбека. В атаке есть и креативные игроки. Сочетание силовых и технических качеств. Плюс у команды большой опыт. Кто у них выйдет завтра - другой вопрос. Но это организованная и дисциплинированная команда с интересными игроками, которым завтра нужно будет уделить внимание.


- Какой результат завтра для вас будет хорошим?


- У нас есть задачи, и команда ее знает. Это победа в каждом матче. Поэтому завтра нас устроит победа и только победа.


- Тренер "Партизана" сказал, что завтра против вас они будут играть агрессивно.


- Агрессивная игра всем создает проблемы, поэтому мы тоже будем стараться в агрессивный футбол".