27 вересня 2017 18:22

Мирослав ДЖУКИЧ: "То, как "Янг Бойз" обыграл "Динамо", может быть хорошим рецептом успеха и для нас"

Главный тренер сербского «Партизана» Мирослав Джукич прокомментировал предстоящий матч Лиги Европы против киевского «Динамо», который состоится 28 сентября в Белграде.


«Очень жаль, что не будет болельщиков. Поддержка трибун очень бы нам помогла. Мы должны быстро адаптироваться к тишине на стадионе и хорошо войти в игру, потому что от этого зависит конечный результат матча.

Все знают, что для нас значит Лига Европы. Для нас это особая мотивация, настоящий вызов — играть против лучших европейских команд. Несмотря на пустые трибуны, уверен, команда будет мотивирована и готова показать свой максимум.

То, как „Янг Бойз“ обыграл „Динамо“, может быть хорошим рецептом успеха и для нас. Швейцарцы одолели соперника, потому что закрыли их в защите, сыграли агрессивно и не позволили играть киевлянам в свой футбол. „Динамо“ хорошо работает с мячом, но чувствует себя некомфортно, когда им приходится защищаться. Если нам удастся сыграть как надо, то мы можем их нейтрализовать.


Матчи в еврокубках очень напряженные, все играют от обороны, выжидая своего шанса на контратаку. Такого матча я ожидаю и завтра. Мы должны быть крайне осторожны и обращать внимание на каждую деталь. Мы попытаемся навязать свою игру, но, конечно, сделать это будет нелегко, учитывая, что против нас будет играть команда с похожим на наш стилем игры.


Готов ли Стойкович занять место в воротах? Вчера он не тренировался, но будет тренироваться сегодня. Надеюсь, все будет хорошо. Окончательное решение по нему мы будем принимать перед матчем», — цитирует Джукича Sportskacentrala.com.